Общество глухих

Дорога жизни

В 2023 году в Санкт-Петербурге проходят юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения города.
26 января в Центре состоялось удивительное по атмосфере мероприятие. Творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» при АНО «Санкт-Петербургский театр глухих» предоставило работы для выставки неслышащих художников и фотографов «Дорога жизни», которая расположена в холле на 3 этаже Центра. В ней представлены 33 работы в различных техниках, датированных 2020–2023 гг. Картины представила председатель творческого объединения «Арт-Неваградъ» Жанна Привалова на жестовом языке, а авторы творческих работ рассказали о замысле и художественном воплощении своих идей. В работах отражена мощная связь и память поколений о героизме людей, защищавших Ленинград. Тематика выставки и сами авторы работ позволяют привлечь внимание общественности к жизни неслышащих деятелей культуры и искусства.
Вторая часть мероприятия – небольшой концерт, прошел в актовом зале. Представленный коллективом «Коза» (школа №365 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Яна Белая) и актрисой Санкт-Петербургского театра глухих Ириной Чак особый вид искусства — жестовое пение — был прямым попаданием в душу каждого. Сценка мим-группы «Се-ля-ви» (руководитель Валентина Ульянова) под названием «Блокада Ленинграда» дала возможность ощутить все тяготы и лишения ленинградцев в то сложное время. Дополнили теплую атмосферу концерта номера от получателей социальных услуг нашего Центра — Алена Фомина, Дмитрий и Виктор Лобастовы. Концерт прошел трогательно и проникновенно.

Благодарим всех участников мероприятия и ждем новых встреч!

Источник: https://vk.com/csrimosk

http://domculturedeafspb.com

27 января 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь