Общество глухих

Новогодние праздники в Раменском

14 января 2023 года в Раменской центральной библиотеке, что на улице Советской, состоялось очередное мероприятие, посвящённое прошедшим новогодним праздникам (Новый Год, Рождество, Старый Новый Год). Данное мероприятие посетило 40 членов местного отделения Общества глухих.

На входе в главный зал неслышащих раменчан встречали нарядные председатель и ревизор Раменского местного отделения ВОГ, которые решили совместить приятное с полезным, собирая членские взносы.

Началось всё с отчетного выступления председателя Татьяны Тубакиной, которая в своем лаконичном отчете подвела итоги прошедшего года. Неслышащим детишкам из Раменского вручили новогодние подарки, приехавшие из офиса МОРО ВОГ с наилучшими пожеланиями от председателя Максима Барсукова.

Слово взяла известная активистка МГО ВОГ Нина Марийсова, которая же и провела весёлый конкурс на новогоднюю тему. Раменчане разделились на 2 команды: «Снеговик» и «Дед Мороз». Честь «Снеговика» защищали Сергей Козлов, Наталья Ковезина и Екатерина Ковалева, а за «Деда Мороза» сыграли Васил Грозев, Вера Шишкина и Людмила Нохрина. В ходе сложнейших баталий надо было выполнить такие задания, как вспомнить слова про зиму, нарисовать кролика, перевезти мандарин на ложке, слепить из надувных шаров снеговика и другие. Победу с разгромным счетом одержал «Снеговик»!

После развлекательной части мероприятия прошла ставшая уже традиционной лекция, проведенная Ниной Марийсовой. Собравшиеся в зале внимательно слушали, то есть, глазели во все глаза, и на все свои вопросы к лектору получали исчерпывающие ответы.

В заключительной части мероприятия раменчане расселись за богатым столом, где под звон бокалов с шампанским провели задушевные беседы на все темы и делились последними новостями в мире глухих. Время неумолимо приближалось к конечному итогу, никто не хотел уходить, но увы…
Всему есть предел. Все присутствующие получили положительный заряд и с хорошим настроением разошлись по домам.

Материал подготовил: Фролов Леонид

https://mosoblvog.ru

17 января 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь