Общество глухих

Слуховые аппараты НОТА® стали лидерами рейтингов 2022 года

Слуховые аппараты НОТА®, которые производит R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», названы лучшими цифровыми слуховыми аппаратами для взрослых в 2022 году. Рейтинги составлены российским изданием «Комсомольская правда» на основе оценки независимых экспертов из разных регионов. НОТА стала первой сразу в четырех номинациях.

Линейка слуховых аппаратов НОТА® состоит из двенадцати заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные) и представлена в среднем ценовом сегменте. Стоимость продукта зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и других. Сейчас в российскую линейку НОТА входит один из самых мощных слуховых аппаратов на рынке в своем сегменте.

Ознакомиться с рейтингами можно здесь:
Лучшие слуховые аппараты для взрослых
Лучшие слуховые аппараты для пожилых людей
Лучшие цифровые слуховые аппараты для взрослых
Лучшие заушные слуховые аппараты для взрослых

Напомним, в 2021 году компания «Октава ДМ» вывела на рынок товарную марку НОТА®, созданную в рамках возрождения исторической компетенции завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех). В 80-90-е годы XX века электроакустическое предприятие выпускало слуховые аппараты и было самым крупным производителем в Советском Союзе и России. Но производство медицинских изделий остановилось из-за сложной экономической ситуации в стране в то время.

R&D-центр «Октава ДМ» видит свою миссию в развитии отрасли в части разработки новых цифровых решений в области электроакустики, создании успешного примера импортозамещения, выпуске продуктов, которые улучшат качество жизни россиян, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Ограничения по слуху не должны становиться препятствием на пути к активной социальной жизни, обучению, карьерным успехам, общению и взаимопониманию между людьми. И в этом аспекте слуховые аппараты НОТА являются чрезвычайно значимой продукцией. Объем российского рынка техники для слухопротезирования ежегодно составляет около 300 тыс. аппаратов в год. Медицинских изделий не хватает, так как крупные европейские производители слуховых аппаратов заявили о полном прекращении или приостановке поставок своей продукции в Россию, что, безусловно, сказывается на пользователях продукции. Поэтому данный сегмент рынка важен для “Октавы ДМ”, мы готовы исправить дисбаланс. Подводя итоги года реализации социально значимого проекта по производству слуховых аппаратов, мы также видим, что наш продукт идеален по качеству и обладает самым привлекательным дизайном среди российских слуховых аппаратов», — сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Подробно технические характеристики продукции компании представлены на официальном сайте слуховых аппаратов НОТА®.

ООО «Октава Дизайн и Маркетинг» — R&D-центр, созданный в Туле. Разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия 8 продуктовых групп. Продуктовые направления компании: профессиональные проводные микрофоны и беспроводные микрофонные системы, микрофоны и гарнитуры для промышленного применения, диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетирование гражданской продукции производства завода «Октава» (актив Госкорпорации Ростех), продвижение на внутреннем и международных рынках бренда Октава. С 2019 года компания вывела на рынок несколько высокотехнологичных продуктов и реализовала проект по выпуску цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Статус российского производителя подтвержден Департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

13 января 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь