Общество глухих

Слуховые аппараты на 32% уменьшают развитие деменции у глухих пожилых людей

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили, что глухие пожилые люди чаще страдают от деменции, но слуховой аппарат может снизить риски заболевания, пишет RuNews24.ru.

Данные выводы были сделаны после исследования, в котором приняли участие 2 413 человек, из которых около половины были старше 80 лет. Оказалось, что между потерей слуха и возникновением деменции имеется корреляция.

На это указала распространенность данного недуга у людей. Выяснилось, что они имели на 61% больше шансов получить деменцию. Те люди, которые обзавелись слуховыми аппаратами, имели на 32% меньше рисков получить болезнь Альцгеймера.

Пока ученые не могут ответить на вопрос о том, чем вызвана такая взаимосвязь. Однако в научном мире присутствует несколько гипотез на этот счет, но ни одна из них не обзавелась четкими и убедительными доказательствами.

potokmedia.ru

12 января 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.01.2023 19:09
С надежной жду деменции, в России только идиотам хорошо... Долой слуховых аппаратов, да здравствует деменция и идиотизм!!!!
Пользователь
Гость 13.01.2023 10:02
Совсем глухим слуховые аппараты и не помогают - ими пользуются в основном тугоухие или слабослышащие, у кого остатки слуха и речи сохранились.

Что как бэ намекает - совсем глухим на РЖЯ уже ничто не поможет от прогрессирующей деменции... Пичалька...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь