Общество глухих

В Оренбурге открылось первое УПП

Первого декабря, после капитального ремонта, в канун международного Дня инвалидов, в г. Оренбурге состоялось открытие первого учебно-производственного предприятия Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по социальной политике г. Оренбурга Светлана Золотухина, главный специалист отдела по охране здоровья граждан УСП Оренбурга Жанна Хохлова, представитель Министерства труда и занятости населения Оренбургской области Евгения Дзюба, главный специалист отдела по реабилитации и социальной интеграции инвалидов Министерства социального развития Оренбургской области Светлана Кофейникова, председатель Оренбургского РО ВОГ Ильфат Кудакаев.

Создание предприятия стало возможным благодаря поддержке муниципальных и областных органов власти, а также организаций-спонсоров. Администрация города Оренбурга, при ходатайстве Управления социальной политики администрации г. Оренбурга, выделила в безвозмездное пользование Оренбургскому РО ВОГ помещение. Ателье оснащено современным швейным оборудованием, приобретенным на средства гранта Министерства социального развития Оренбургской области. Часть оборудования передана в Орское местное отделение ВОГ, где будет функционировать похожее направление. При поддержке Министерства труда и занятости населения Оренбургской области, на базе предприятия сегодня трудоустроено 4 человека-инвалида по слуху. За счет собственных средств организации и спонсоров была проведена большая работа: капитальный ремонт помещения и прилегающей территории – полностью заменена электрика, отопление, смонтирован санузел, положен асфальт, облагорожена территория и другое.

Предприятие будет работать в двух направлениях: ателье по ремонту одежды и швейное дело. Сотрудники нашего ателье так же изготавливают махровые полотенца для отправки на СВО. Становление учебно-производственного предприятия для инвалидов по слуху в г. Оренбурге имеет большое социальное значение: сформированы не просто дополнительные рабочие места для инвалидов – появилась собственная база, на площадке которой глухие смогут получать профориентационную помощь, изучить основы швейного дела, получить социально-трудовую реабилитацию, найти свое место в жизни.

Учебно-производственное предприятие функционирует как структурное подразделение Оренбургского РО ОООИ ВОГ, без права образования юридического лица.

Текст: Надежда Васильева

https://voginfo.ru

07 декабря 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.12.2022 10:58
"...на базе предприятия сегодня трудоустроено 4 человека-инвалида по слуху..." ©

Прям флагман производства... Трудоустроили 4 глухих, а шуму-то как на 400 человек... )))
Ну может потом, со временем, и раскрутятся на 400 трудоустроенных глухих - лиха беда начало, какое руководство будет, если не тренеры с культмассовиками в управлении, может и будет толк...
Пользователь
Гость 07.12.2022 10:59
Вот это хорошая новость!
Пользователь
Гость 07.12.2022 11:15
Да, хорошая новость!(Гость 07.12.2022 10:59)
Пользователь
Гость 07.12.2022 12:27
Маленькому кораблю большое плавание
Пользователь
Гость 07.12.2022 12:32
Ильфат будущий Президент ВОГ! Настоящий лидер!
Пользователь
Гость 07.12.2022 16:08
Зачем махровые полотенца в своей,там со всей страны бумажные салфетки везут? Видимо, аббревиатура СВО должна охладить критиков и придать важность этого упп.
Пользователь
Гость 08.12.2022 19:41
(Гость 07.12.2022 12:32) Ильфат будущий постоялец колонии общего режима
Пользователь
Гость 08.12.2022 21:18
(Гость 08.12.2022 19:41) , в колонии тоже полотенца шьют, и постельное бельё, и перчатки, и трусы, и тапочки.. Может, ассортимент расширит... ))
Пользователь
Гость 09.12.2022 11:59
Объясните мне, пожалуйста вот что. Когда Иванов (Фролов) шел на выборы он обещал десятки новых предприятий для глухих и рабочие места. За два с лишним года спустя этих обещаний не открылось ни одного. Ноль. И вот теперь деятельность 5 человек на периферии без образования юр лица пытаются выдать за какое-то достижение. И то это даже не ВОГ открыл а РО Оренбурга. Это примерно как если бы губернатор шел на выборы обещая тысячи рабочих мест, а потом спустя годы показал бы пять дворников, которых нанял местный сельсовет. И ведь находятся еще те кто не просто не понимают какой это позор, но еще и радуются. Уму непостижимо
Пользователь
Гость 09.12.2022 15:48
Гора родила мышь.
Пользователь
Гость 10.12.2022 05:51
Вы до сих пор не можете понять, что Иванов всех очень красиво обвел вокруг своего нанопальца. Вы ничего, из того что он обещал, не увидите. Достаточно было знать его как человека и чиновника.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь