Общество глухих

Мордовское РО ВОГ: Глухие и слабослышащие люди часто становятся заложниками сложных ситуаций...

В региональной общественной приемной прошел единый день приемов людей с ограничениями по слуху.

Ссылка на источник: https://mordov.er.ru/situacij

23 сентября в региональной общественной приемной был организован прием граждан в рамках единого дня приемов людей с ограничениями по слуху. Председатель Мордовского регионального отделения общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Ольга Зубаровская встретилась с заместителем руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Ольгой Филеткиной, чтобы рассказать о проблемах слабослышащих людей. И их действительно много. Часть из них озвучили сами заявители, обратившиеся на прием. Житель Саранска в беседе с сотрудниками приемной рассказал о том, что регулярно оказывается в сложных ситуациях. К примеру, недавно он стал заложником положения, когда очутился в одиночку в застрявшем лифте и не мог воспользоваться помощью диспетчера из-за проблем со слухом. Также он рассказал, что когда его машину увез эвакуатор из-за неправильной парковки, то не мог позвонить в ГИБДД, чтобы выяснить, где находится его автомобиль. И таких ситуаций возникает много.

Ольга Зубаровская подчеркнула, что эти случаи не единичны, и многие члены регионального отделения «Всероссийского общества глухих» нуждаются в помощи.

Также она рассказала о подготовке к детскому шоу «Утренняя звезда» для слабослышащих детей, которое планируется провести в декабре в Саранске. Будут приглашены дети из разных регионов, поэтому Ольга Зубаровская попросила оказать ей поддержку в проведении фестиваля.

В ходе приема обсуждались вопросы по различным сферам. Одним из обращений стала тема оказания услуг ЖКХ. Заявительница пожаловалась на то, что замерзает в квартире, она вынуждена ходить в теплой одежде и обуви дома, обои отлипают от стен и приходится их переклеивать, одежда в шкафу покрывается льдом. Женщина не раз обращалась в управляющую компанию, однако там сообщили, что вопрос утепления может быть решен только на общем собрании собственников жилья, так как на эти цели должны быть использованы средства текущего ремонта.

В региональном отделении Всероссийского общества глухих сейчас отсутствует переводчик, но помочь в коммуникации с аварийными службами могут помочь сотрудники диспетчерского центра Мордовии.

http://vogrm13.ru

24 сентября 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь