Чемпионат Мира по шашкам

С 3 по 13 сентября в Иссыкульском районе Республики Кыргызстан состоялся чемпионат и первенство Мира по шашкам – 64 среди инвалидов всех категорий (опорники, слепые и глухие). В данном турнире были задействованы 63 шашиста из 6 стран мира (Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Польша, Литва и Россия).

Российские инвалиды по слуху выступали под флагом RCDS.Российскую команду представляли 3 подмосковных спортсмена – гроссмейстер Владимир Гайсинский (СШ «Раменское»), мастер спорта Мария Тимофеева (СШ «Раменское») и кандидат в мастера спорта Вадим Соловьёв (ФСКИ «Равные возможности», Серпухов). Команду к соревнованиям готовил тренер высшей категории Леонид Фролов (СШ «Раменское).

Среди мужчин В. Гайсинский в очередной раз стал чемпионом Мира, ровно и уверено без поражений провёл турнир и завоевал золотую медаль. Среди женщин М. Тимофеева была в шаге от бронзовой медали, но досадная осечка в последнем туре перечеркнула ее надежду взобраться на пьедестал, итог – 4 место. Среди юниоров U-23 новичок данного турнира В. Соловьёв занял 5 место.

Поздравляем наших участников и тренера сборной России с успешным выступлением на международной арене, желаем дальнейших успехов и красивых игр за шашечной доской.

Текст подготовил: Фролов Леонид