Общество глухих

В Тюмени глухих людей научат пользоваться Госуслугами и писать родственникам в WhatsApp

В Тюмени на президентский грант организовали курсы компьютерной грамотности для инвалидов по слуху. Там людей научат записываться к врачу, писать родственникам и управлять своим банковским счетом в интернете, об этом NEFT рассказала председатель тюменского регионального общества глухих Наталья Буракевич.

«У многих наших подопечных вообще нет никаких умений, таких как, например, написать близкому в WhatsApp. Часто возникают сложности, когда человек должен к нам прийти, но не смог из-за болезни или еще чего-то. И он даже не может об этом никого предупредить. Поэтому мы научим их скачивать приложения, пользоваться мессенджерами, записываться к врачу через Госуслуги и пользоваться „Сбером“. Соцзащита раз в 7 лет предоставляет телефоны. Но есть те, кто не берет технику, потому что не умеет ей пользоваться. Это — ещё одна причина начать эти курсы», — поделилась организатор.

Курс стартует 15 сентября и продлится месяц. Пока обучать будут инвалидов старше 50-ти лет, но потом планируют взяться и за тех, кто моложе и у кого более сложные запросы.

neft.media

16 сентября 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь