Общество глухих

В Коряжме 24 слабослышащих человека стали участниками проекта социальной адаптации

«Слушай своё сердце» — так называется проект web-дизайнера Марии Пановой, которая выиграла грант на помощь глухим и слабослышащим согражданам.

Инициатива по проекты «Слушая своё сердце» в прошлом году получила поддержку в рамках грантового конкурса, проведённого Молодёжным центром Архангельской области.

Мария Панова рассказала, что проект направлен на работу с глухими и слабослышащими людьми в целях их дальнейшей социальной адаптации. Его участниками стали 24 человека.

— Мы провели групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации психолога, арт-терапевтические сессии и арт-встречи с психологом и художником, — отметила Мария. — Важно было доказать, что жизнь прекрасна ровно настолько, насколько мы делаем её такой сами: каждый человек может попробовать что-то новое, развиваться, заниматься творчеством и понять, что у нас очень много возможностей.

Кроме того, как говорит инициатор проекта, в рамках его реализации удалось показать людям с нарушениями слуха, каким образом можно переносить свои переживания на рисунок, а дети получили понимание того, что в каждом человеке есть творческое начало, которое можно развить.

Фото предоставлено Марией Пановой
echosevera.ru

03 сентября 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь