Общество глухих

Фестиваль современного искусства Artlife Fest пройдет в Москве с 22 по 27 сентября

В Центральном выставочном зале «Манеж» в столице с 22 по 27 сентября состоится крупнейший фестиваль современного искусства Artlife Fest, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В рамках проекта гости площадки смогут увидеть работы 49 авторов из 17 стран, в том числе России, Китая, Словакии, Франции, Индии, Мексики, Таджикистана и Армении. Всего в экспозицию войдет 360 работ.

Темой юбилейного фестиваля стало «Слияние Вселенных».

«Сегодня мир изменился, и самое важное в нем — создавать безопасное пространство для диалога на основании общих ценностей. Наша цель — открыть каждому человеку единую Вселенную современного искусства, которая соединяет разные точки зрения и открывает новые горизонты развития», – заявила куратор фестиваля Artlife Fest Анастасия Андреева.

Хэдлайнерами мероприятия выступят 8 российских и зарубежных художников.

Гости мероприятия не только смогут посмотреть на картины, но и самим поучаствовать в создании масштабного арт-объекта. Кроме того, планируется провести экскурсии по экспозиции и творческие встречи с художниками.

На площадке лектория выступят ведущие представители арт-индустрии, медийные личности, эксперты в области маркетинга, психологии, философии, дизайна и ИТ.

В 2022 года команда организаторов фестиваля разработала инклюзивную программу для глухих, слабослышащих, незрячих и слабовидящих посетителей и обустроила условия безбарьерной среды.

Посетить фестиваль можно бесплатно по предварительной регистрации.

28 августа 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь