Общество глухих

Юридическая помощь глухим инвалидам в г. Одинцово

12 августа 2022 г. в Одинцовской библиотеке №1 впервые состоялась бесплатная консультация с представителями разных органов г. Одинцово и членов одинцовского МО ВОГ (12 человек) вместе с председателем Реутиной Еленой Ивановной и с двумя сурдопереводчиками Александром Николаевым и Лидией Токаревой.

Председатель Елена Ивановна ранее попросила юридическую помощь в Одинцовской администрации, подняв вопрос о проблемах глухих и с помощью адвоката организовала встречу членов ОМО ВОГ с представителями разных органов в таком формате.

На этой встрече присутствовали адвокаты Адвокатской палаты Московской области, представитель Уполномоченного по права человека Московской области в Одинцовском городском округе, Одинцовское управление социальной защиты населения, МИФНС N 22 по Московской области — начальник отдела МИНФС №22 по работе с налогоплательщиками, представитель Администрации Одинцовского городского округа, консультант Отдела по организации проведения торгов и аренды земельных участков.

Во время собеседования были затронуты болезненные темы глухих. Консультация была полезной и для представителей разных органов это был новый опыт. В дальнейшем, с удовольствием будут встречаться в таком формате с глухими и слабослышащими Одинцовского МО ВОГ!

Текст подготовила: Гришина Марина Владимировна

https://mosoblvog.ru

17 августа 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь