Общество глухих

Единственный в Красноярске центр реабилитации слуха может считаться одним из лучших в России

Сегодня глава Красноярска Петр Пимашков открыл новое отделение реабилитации слуха при городской поликлиники №2. Ранее единственный в городе сурдологический центр располагался в небольшом помещении по ул. Павлова.

Уже с завтрашнего дня в Красноярске в новом здании начнет работать сурдологическое отделение, оснащенное всей необходимой техникой. При этом в новом отделении будет вести прием единственный в городе врач-отоневролог. Как сообщил в ходе открытия отделения главный врач городской больницы №2 Валерий Корепин, всего в городе около 80 тыс. граждан, или 8-9% горожан, испытывают трудности со слухом. На учете в отделении реабилитации слуха уже состоят около 12 тыс. граждан, ожидается, что в 2006 году еще 15 тысяч красноярцев обратятся к услугам врачей-сурдологов.

Запись в модернизированном центре помощи больным с нарушениями слуха производится, в том числе, и по телефону.

По словам главы Красноярска, вновь открывшийся центр реабилитации слуха является едва ли не одним из лучших в России, в нем есть все необходимое оборудование. Также глава города выразил надежду на то, что и уровень обслуживания в сурдологическом отделении будет соответствовать самым высоким стандартам. Отметим, что на оборудование отделения городской бюджет выделил более 10 млн. рублей.
Независимое Информационное Агентство


http://www.24rus.ru/newsinfo.asp?ID=39757

27 декабря 2005 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь