Общество глухих

Ежегодный туристический слет «ВОГ всегда впереди!» собрал участников со всего Оренбуржья

Игорь Евдокимов - парень из Оренбурга. В три года после перенесенного заболевания он потерял слух. Пришлось адаптироваться к новым условиям.

В 26 лет Игорь выучил жестовый язык и пришел работать во Всероссийское общество глухих. По образованию он учитель физкультуры.

И вот уже три года Игорь полностью занимается организацией туристического слета для глухих и слабослышащих людей. Сам активно участвует в наших ежегодных сборах и туристических слётах, принимает участие во всех конкурсах и радуется каждой победе.

Ежегодный областной туристический слёт «ВОГ всегда впереди!» в этом году проходил с 17 по 19 июня на базе отдыха «Прогресс». Организовать и провести его стало возможным благодаря грантовой поддержке Министерства социального развития Оренбургской области и спонсорской помощи. В мероприятии приняли участие свыше 90 человек со всей области, в том числе и сотрудники Всероссийского общества глухих.

Открытый турнир по пляжному волейболу, «Веселые старты», кулинарный поединок, дискотека - программа мероприятий была обширной.

За лучшее блюдо в кулинарном конкурсе заслуженную победу получила Фарига Кудакаева.

В турнире по волейболу сражение шло между командами «Стрела» и «Париж». На последних секундах победителем стала команда «Стрела», опередив соперников на 2 очка. Все победители и участники получили ценные призы и подарки.


https://vestirama.ru

26 июня 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь