Общество глухих

На улицах Калуги развелось много попрошаек

На улицах Калуги развелось много попрошаек. Жители областного центра стали их замечать в общественных местах, возле храмов, магазинов, в центре города и на окраине. Некоторые просят денег на еду, кто-то на лечение. Их неоднократно калужане замечали посередине проезжей части.

"Мы не раз встречали попрошаек на проезжей части. Мешают проезду и создают опасную ситуацию на дороге. Кто-то просит деньги просто, а кто-то продает, таким образом, сувениры и флажки. Сначала кажется, что их просто раздает парень просто так, но потом оказывается, что он глухонемой и просит купить обычный флажок. Цена на него явно завышена", - рассказывает калужанка.

Как пояснили в региональном УМВД, ответственности за попрошайничество не предусмотрено. Можно наказать за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних, либо за нарушение ПДД по заявлению в полицию.

К попрошайкам относят даже уличных музыкантов. Их в Калуге много на улицах Театральной и Кирова. Но если музыканты пытаются заработать творчеством, то другие просто давят на жалость и выпрашивают деньги у прохожих.


Елена Одинцова
mkkaluga.ru

16 мая 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.05.2022 12:48
До сих пор не решена проблема трудоустройства глухих. Вот результат работы ВОГа. Очень плохо!
Пользователь
Гость 17.05.2022 13:04
Ну почему же не решена? Розничные продавцы сувениров и прессы - чем не трудоустройство глухих?
Сплошь одни самозанятве и ИП кругом, самообеспечение глухих полное, ВОГу уже строить заводы и УПП для них не надо - можно продолжать спокойно петь, плясать и пинать мячики на весёлых стартах на рекламе РЖЯ.... )))
Пользователь
Гость 18.05.2022 23:20
У инвалидов по слуху негде устроиться,даже правление вог и биржа труда не могли помогать им..пусть они зарабатывают…это нормально!!
Пользователь
Гость 19.05.2022 05:47
Там председатель Вог главная попрошайка.
Пользователь
Гость 19.05.2022 09:04
Да все председатели РО ВОГ уже давно, даже в богатой Москве, попрошайничают у властей...

Потому что весь бюджет ВОГ и уходит на содержание только аппарата ЦП ВОГ и командировки с банкетами и роликами лично президентов ВОГ, да на празднования юбилеев РЖЯ...

На местах председателям ничего и не остаётся для работы... Даже в таком крупном городе, как Петербург, дом культуры РО ВОГ уже сколько лет отремонтировать и содержать не могут - денег ЦП ВОГ хватает только чтобы снимать ролики на английском языке про Иванова, всё финансирование это ненасытное ЦП ВОГ с президентами на себя любимых и тратит...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь