Общество глухих

Урок дорожной безопасности для слабослышащих детей в Моздоке

В Моздоке сотрудники Госавтоинспекции организовали урок дорожной безопасности для слабослышащих детей.

Учащиеся специализированного класса школы-интерната в сопровождении сурдопедагога встретились с полицейскими, которые рассказали ребятам, как переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки и что они обозначают. Вместе с инспекторами дети прошли по пешеходному переходу, посмотрели, чем оборудован полицейский автомобиль. В настоящее время в коррекционном классе обучаются 5 ребят.

Важно, чтобы и у них были навыки безопасного поведения. Инспекторы ГИБДД подарили детям красочные учебные пособия. В завершении урока полицейские угостили своих новых друзей мороженым.

Валентина Тычкова, инспектор ИАЗ ОГИБДД по Моздокскому району:

«Как вести себя на улице, знать сигналы светофора, что такое остановка, как движется транспорт. Также провели для слабослышащих детей небольшую экскурсию с полицейским автомобилем. Сотрудники показали, какие бывают спецсигналы, для них они, конечно, их слышимость была незначительной, но все же они получили новые впечатления. Было видно, что детям понравился такой практический урок».

Светлана Бондаренко, сурдопедагог школы-интерната г.Моздок:

«У нас по программе есть курс «Дорожная безопасность глухих, слабослышащих детей». И вот эта тема, которую мы как раз проходим на этой неделе, закрепляется практическими навыками совместно с инспекторами ГИБДД. Мы очень им благодарны за такой полезный урок, и думаю, что наша дружба продолжится».


alaniatv.ru

07 мая 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь