Общество глухих

Проект «Цифровые технологии»

Минцифры России объявляет набор на обучение по проекту «Цифровые профессии». «Проект «Цифровые профессии» направлен на решение одной из острых проблем: нехватки ИТ-кадров. По итогам обучения можно получить как квалификацию программиста, так и смежную цифровую профессию, востребованную при формировании ИТ-команд.

Для пользователей уже доступно такие курсы, как: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Для инвалидов — жителей России обучение – бесплатное, возраст — от 16 лет, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее или высшее профессиональное образование или получающие его сейчас.

Обучение проводится в формате вебинаров (онлайн-семинаров). Многие курсы в проекте «Цифровые профессии» не адаптированы для людей с нарушением слуха.

Записаться на курс можно на портале Госуслуг по ссылке: https://profidigital.gosuslugi.ru/?utm_source=gosuslugi&utm_medium=email&utm_campaign=msk_spb

Нужно выбрать интересующий курс, заполнить анкету, чтобы проверить право на участие в проекте и размер скидки, дождаться одобрения заявки, пройти обучение и получить документ о дополнительном образовании.

https://voginfo.ru

04 мая 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь