Общество глухих

Кубок РФС «Стальная воля»

27 апреля 2022 года в Сочи завершился Всероссийский фестиваль на Кубок РФС «Стальная воля» церемонией награждения победителей. Уникальный форум адаптивного футбола, который начался 24 апреля, собрал 70 команд в шести дисциплинах и стал самым крупным соревнованием в своем роде в истории России. 550 футболистов и 100 футболисток представили 30 регионов России и Белоруссию.

Команду по спорту глухих по дисциплине футбол (мужчины) от Московской области представили футболисты из городского округа Королев во главе с Боорисом Сазановым.

По итогам соревнований Московская область заняла второе место из 9 команд после команды РСО-Алания. Третье место завоевала команда из Воронежа.

Медали и кубки победителям и призерам соревнований вручал экс-игрок и капитан сборной России Алексей Смертин.