Общество глухих

Тим Кук выступит с речью в Галлодете

Спикер церемонии вручения дипломов студентам Молли Финни сделала официальное заявление в Твиттере вместе с генеральным директором Apple.

Галлодетский университет недавно объявил, что генеральный директор Apple Тим Кук выступит с приветственной речью в пятницу, 13 мая 2022 г., в кампусе школы в Вашингтоне. Галлодет — единственный университет в мире, где глухие, слепоглухие и слабослышащие студенты живут и учатся на двух языках — американском жестовом языке (ASL) и английском.

Студентка Галлодетского университета, Молли Финни, официально подтвердила эту новость сегодня утром в переписке с Куком в социальной сети Твиттер. Финни из Северного Ванкувера, Британская Колумбия, Канада, выступит с докладом на церемонии вручения дипломов в Галлодете в 2022 году, где она получит степень бакалавра наук в области информационных технологий и дополнительную специальность в области науки о данных.

«Для меня большая честь и гордость сообщить, что Тим Кук будет выступать на церемонии вручения дипломов в 2022 году», — сказала Роберта Дж. Кордано, президент Галлодетского университета. «Тим — выдающийся провидец, действительно один из величайших руководителей нашего времени, который, без сомнения, оставит свой след для будущих поколений. Как лидер одного из самых уважаемых брендов в мире, Тим продемонстрировал непоколебимую приверженность разнообразию, инклюзивности, репрезентативности и доступности — ценностям, которые имеют большое значение для нашего университетского сообщества Галлодетского университета и многих других групп».

«Инвестиции Apple и поддержка оскароносного фильма «CODA: Ребенок глухих родителей» — одного из самых достоверных воспроизведений жизни глухих и их семей в истории кинематографа — является абсолютным свидетельством этого, выдвигая глухих и жестовый язык на мировую арену, чего не было ранее,» — продолжила Кордано. «За последние несколько лет Галлодет сотрудничал с Тимом и Apple, и это партнерство прочно укоренилось в нашей общей приверженности к инклюзии. Мы очень рады, что Тим поделится своими мыслями и взглядами с нашими выпускниками в следующем месяце». (Ред — https://voginfo.ru/world/2022/03/31/film-o-gluhih-zavoeval-dva-oskara/)

Университет Галлодет и Apple установили партнерство, помогающее продвигать ценность жестовых языков и повышать справедливость и вовлеченность в сообщества глухих. В 2020 году две организации объявили об уникальном сотрудничестве по проекту Connected Gallaudet, направленном на повышение доступности и вовлеченности в образование. Данная инициатива предоставила всем студентам и преподавателям университета ноутбуки MacBook Pro M1 и планшеты iPad Pro для поддержки их обучения, преподавания и расширения уникальной двуязычной направленности университета по предоставлению образования как на американском жестовом языке, так и на английском языке. В 2021 году группа кураторов проекта и исследователей из Галлодетского университета, полностью ориентированная на глухих, работала с Apple над созданием нескольких руководств по Apple картам, помогающих связать пользователей с предприятиями и организациями, которые ценят, принимают и отдают приоритет сообществу глухих и жестовым языкам. В магазинах Apple Store как в Вашингтоне, округ Колумбия, так и по всей территории Соединенных Штатов работает много студентов и выпускников Галлодетского университета.

В качестве генерального директора Apple Кук руководил внедрением некоторых из самых инновационных продуктов и услуг в мире. Под его руководством Apple выступает за инклюзивность и разнообразие, инвестирует в проекты по программированию и образовательные возможности для учащихся всех возрастов и профессий, а также обеспечивает доступность своих технологий для всех. Тим получил степень бакалавра в области промышленной инженерии в Обернском университете и степень магистра делового администрирования в Университете Дьюка, как Стипендиат Фукуа в 1988 году.

Тим Кук будет ведущим 152-й церемонии вручения дипломов бакалавриата университета, которая пройдет в кампусе Галлодета в пятницу, 13 мая, с 14:00 до 16:00 по летнему североамериканскому восточному времени. Церемония вручения дипломов бакалавриата в этом году станет первой очной церемонией вручения дипломов с 2020 года, когда началась пандемия COVID-19.

Галлодетский универистет, зарегистрированный на федеральном уровне в 1864 году, является двуязычным, разнообразным, многокультурным высшим учебным заведением, которое обеспечивает интеллектуальное и профессиональное развитие глухих, слабослышащих и слепоглухих людей с помощью американского жестового языка и английского языка. В университете обучается более 1600 студентов по более чем 40 специальностям на уровне бакалавриата и многим магистерским и докторским программам. Университет также проводит исследования в различных областях, включая доступность технологии, историю и культуру глухих, историю и культуру чернокожих глухих, нейронные связи, образовательную неврологию, образование, лингвистику и психологию.

https://voginfo.ru

22 апреля 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь