Общество глухих

Мордовское РО ВОГ: VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В Мордовии прошел VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который является одним из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Ежегодно на площадках разных средне-специальных учебных заведений проводятся соревнования до 13-15 компетенций. Всего 3 категории участников: школьники, студенты и специалисты (в этой группе возраст не ограничен, могут участвовать, в том числе, и пенсионеры). Существует единственное правило, участников в каждой категории должно быть не менее 5. К сожалению, взрослых участников мало, их инертность – не понятно, поскольку в компетенции портной и, скажем, визаж, вполне может набраться очень много участников, ведь шить любят многие, да и среди профессиональных визажистов могут быть инвалиды 3-й группы…

Организаторы пытаются увеличить количество компетенций, сделать «Абилимпикс» еще интересней, но получается это плохо, желающих посоревноваться они буквально ищут. Так случилось и в этом году. Была объявлена новая компетенция «Вязание спицами» и в конце концов на площпдке ГБПОУ РМ «Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий» состоялся сам конкурс, в котором приняли взрослые участницы, представляющие региональные отделения ВОС и ВОГ.

В результате 4-часового конкурса быстрее и лучше всех справилась Инна Проничкина, которая стала победителем так же в компетенции «Бисероплетение»! Настоящая рукодельница!! Поздравляем!!!

http://vogrm13.ru

08 апреля 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.04.2022 11:51
"...К сожалению, взрослых участников мало, их инертность – не понятно,.." ©

1. Правильно пишется "инертность непонятнА";
2. Как следствие - нафиг взрослым семейным людям тратить время на всякие самодеятельные конкурсы на РЖЯ: им своими умениями просто зарабатывать надо. У умелых портных или визажистов и так и клиенты, и деньги есть, а пустая раскрашенная грамотка за участие в конкурсе "два прибора три прихлопа на РЖЯ" им совсем ни к чему...
Эти конкурсные мероприятия только воговским чиновникам для отчёта нужны, денежные средства как-то списать надо же - и побольше... )))
Пользователь
Гость 09.04.2022 13:22
Почему взрослых мало, да вы у самого Паленного спросите, как он убирал с дороги предполагаемых конкурентов с помощью самой организации под названием Всероссийского Общества Глухих. ВОГ это мафия, а не общественная организация для инвалидов по слуху. Вы же все знаете что творилось в Театре Мимики и Жеста и как действовал сам Чаушьян по отношении к другим актерам - это и есть ВОГ.
Пользователь
Гость 09.04.2022 13:43
С другой стороны, ВОГ по уставу - общество добровольное, не хочешь в нём состоять - никто не держит... Правильно ведь?

Но и руководство ВОГ тогда - никакая не госструктура службы государству с правами и льготами для сотрудников, а обычная частная лавочка, "клуб по интересам", вроде Общества собаководов, Общества рыболовов, или Общества филателистов и пенсионеров - сами уж и разбирайтесь у себя... )))
Пользователь
Гость 09.04.2022 13:57
Нет, ВОГ эта не типа частная лавочка, она получает финансирование от государства, и есть самая настоящая государственная. муниципальная структура власти, все сотрудники этой организации приравнены к муниципальным правам. Общество собаководов, Общество рыболовов это чисто общественная организация граждан, где и решают вопросы по интересам. И не надо прикрывать воровскую мафию ВОГ, без государственной поддержки она давным давно без следов исчезла бы. Этим и пользуются, знают, что работа в этой организации включает в трудовой стаж, имеют право на различные привилегия которыми могут пользоваться и чиновники государственных структур. Устав написан для наивных.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь