Общество глухих

Проект "Добро наших рук"

Заканчивается первый месяц реализации проекта-победителя Пермского РО ОООИ ВОГ первого конкурса Фонд президентских грантов 2022 года «Добро наших рук», который направлен на создание условий для социализации лиц с ОВЗ через социокультурную реабилитацию.

pgrants_logo_gp.png

Набирает обороты цикл мастер-классов по хореографии от пермского хореографа АНДРЕЙ ТУНЕКОВ, где создаются и отрабатываются концертные номера для программы «Добро наших рук», которую увидят зрители с ОВЗ Республики Дагестан (г. Махачкала) и Кабардино-Балкарской Республики (г.Нальчик) в мае 2022 года.

IMG_2637.PNG

IMG_2638.PNG

IMG_2645.PNG

IMG_2643.PNG

IMG_2651.PNG

IMG_2641.PNG

IMG_2661.PNG

Освоение навыков хореографического искусства дает возможность лицам с нарушением слуха раскрыть свои творческие способности. В проекте соединяется и танец и жестовая песня, что делает номера яркими и зрелищными.

Участием в проекте каждый на собственном примере показывает, что надо выходить из дома, надо социализироваться, надо интегрировать в Общество и вести полноценную активную жизнь.

Также хореографическую консультацию участники проекта получают от руководителя ансамбля танцев на колясках "Гротеск" Екатерины Манохиной, ведь творческая дружба глухих артистов народного ансамбля жестовой песни "Поющие руки" и "Гротеска" продолжается уже почти 10 лет и приносит свои результаты созданием совместных концертных номеров.

IMG_2657.PNG

IMG_2658.PNG

В апреле месяце предстоит заняться эскизами костюмов, сшить их и отрабатывать новые поставленные номера. Так же паралельно будут решаться организационные вопросы по пребыванию пермяков в Дагестане и КБР, чтоб встреча лиц с ОВЗ с разных территорий нашей страны стала новым шагом к сплоченной дружбе и совместным культурным обогащением каждого участника проекта.

Еще не поздно присоединиться к нашей проектной команде и реализовать свои таланты на сцене. Репетиции проходят с 17 часов по средам в спортивном зале ПДНТ «ГУБЕРНИЯ» и по пятницам в Пермском РО ОООИ ВОГ.

IMG_2652.PNG

Гладких П.

01 апреля 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь