Общество глухих

Артистам - цветы и аплодисменты!

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня очень хочется вам рассказать личный случай. Я встречалась с артистом театра, который делился своими впечатлениями, своими мыслями. Попробую вам сегодня пересказать.

Вы представляете чем живут наши артисты? В течение нескольких месяцев они готовят спектакль. Разучивают и запоминают текст, свои слова, движения по сцене. Полностью готовят спектакль к тому, чтобы показать его перед вами, зрителями. Готовятся не один месяц и не два.

И вот, наступает день премьеры спектакля: Он показывается впервые, зрителей - полный зал. Они в ожидании чего-то нового, необычного. Они хотят испытать эмоции и положительные, и грустные, и другие. Это зависит от жанра спектакля. И вот, спектакль закончен.

Он прошёл очень интересно, все под впечатлением! Всем понравилась игра актёров, понравилась работа режиссёра, всё - супер!

А чего же ждёт от нас, зрителей, актёр?

Актёры питаются вашими аплодисментами. Им нужны ваши овации, ваши “Браво, Бис!” Артисты получают оценку своего труда, когда видят ваши руки! Когда они видят ваши горящие глаза! Ваши лица! Ваши эмоции! Ваши слёзы! Для артистов - вы, как энергетическая подпитка! Ради этих моментов, ради аплодисментов - артист выходит на сцену снова и снова! Для него это - жизнь. Ваши эмоции - продлевают жизнь, ему хочется дальше творить, работать, развиваться в этой профессии!

Самая яркая, самая замечательная точка в этом мероприятии - когда зритель преподносит цветы понравившимся артистам. Любые цветы, которые вы можете себе позволить купить в магазине. Необязательно дорогой букет, тот который вы считаете достойным, красивым, который Вам нравится!

Хорошо бы вам заранее узнать: что из цветов любит артист или артистка, и постараться собрать именно такой букет. Можно купить любой букет цветов, который вам хотелось бы вручить.

А можно купить несколько букетов: для вручения одному артисту и второму, чтобы не обидеть. Например, звезда этого спектакля какой-то один герой и все цветы достаются ему. Остальным - обидно. Возможно уже не обидно, может быть они привыкли к этому. А представьте каково это, когда артисты играющие второстепенные роли получают цветы от вас? Пусть даже по одному цветку, или целые букеты! Вы только представьте, как им будет приятно!

Я наблюдала такую картину: Главного героя завалили цветами, ему уже неловко принимать букеты, потому что руки заняты. А все его коллеги - артисты, вышедшие на поклон, стоят без цветов, им никто не дарит. Они знают, что они играли второстепенные роли и поэтому ничего не ждут. И вдруг одна женщина, прекрасно понимая, что работали в этом спектакле абсолютно все - разобрала свои букеты, разделила цветы, и вручила всем по цветку!

Артистам было так приятно, все улыбались! И самому главному герою с охапкой цветов, было очень приятно, что он уже не находится в этой неловкой ситуации.

Можно было дарить цветы коллегам актерам, но зритель этого не поймёт: - Я же конкретно тебе подарил! А ты букет отдаёшь другому? Подаренные главному герою цветы, распределяются за кулисами, между актрисами. Кто-то уносит домой, кто-то оставляет в гримёрке. Это на их усмотрение.

Цветы и аплодисменты - это очень важная особенность в театре.

Дорогие друзья, если вы ближайшие выходные планируете отправиться в театр - купите цветы, приготовьте свои ладони для аплодисментов. А артистам будет очень и очень приятно! Они будут заряженны работать ещё и ещё выходить на сцену для вас снова и снова!

Благодарю вас за внимание! До новых встреч!

02 апреля 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 03.04.2022 07:15
А если актеры плохо играют, можно помидоры бросать на сцену?
Пользователь
Гость 03.04.2022 08:24
А яйца можно?
Пользователь
Гость 03.04.2022 08:53
Бабам - цветы, детям - мороженое, шо тут непонятного? ©
Пользователь
Гость 03.04.2022 09:15
Уже посчитал какой этот может быть прибыль. Один помидор продаем зрителю по 150 рублей. В ТМЖ где-то 1400 мест. Если каждый зритель будет покупать по 3 помидора, читая прибыль будет составлять 630.000 рублей, если по 4 помидора, то 840.000 рублей, если все 5 пять помидоров, то уже 1.050.000 рублей. Это колоссальные деньги и всего за один плохой спектакль. Предлагая открыть при ТМЖ прилавку для продажи помидоров с обязательным инструктором по его применению. Надо будет обсудить этот вопрос с директором ТМЖ. Яйца тоже вариант, если не будет помидоров, спасибо гостю 08:24, за деловое предложение.
Пользователь
Гость 03.04.2022 09:17
Надо подумать как составить обязательную инструкцию по применению помидоров.
Пользователь
Гость 03.04.2022 10:13
Закидать их яйцами по самые помидоры! )))
Пользователь
Гость 03.04.2022 10:18
(Гость 03.04.2022 09:17) , ещё при каждом МО и РО ВОГ открыть курсы и кружки по метанию помидоров... Портреты актёров ТМЖ для тренировок в помидорный тирах продавать комплектами.. А если добавить ещё набор портретов членов ЦП ВОГ с президентом ВОГ (со скидкой для ветеранов ВОГ) - это ж золотое дно будет для самофинансирования, какие там членские взносы...)))
Пользователь
Гость 03.04.2022 10:30
что вы тут вообще делаете? всех вас в донбасс отправить - зверствовать. вымещать злобу, ярость и ненависть. засидевшемуся такие ребята нужны для достижения своих личных имперских целей.
Пользователь
Гость 03.04.2022 10:51
Ну как мы тут может достигнуть какие-то личных имперских целей, мы же думаем как деньги для бедных актеров заработать в период санкций. Предложенное гостем программу 10:18 одобряю. Благодарю за активное сотрудничество в этом сложном вопросе. Необходимо в настоящее время разработать обязательную инструкцию по использованию помидоров ( всем актерам необходимо предложить защитные очки и шлемы, вдруг какой-то зритель не захочет соблюдать обязательные инструкции и будет кидать арбузами). Программу необходимо согласовать со всеми кто желает в ней участвовать и уже к лету надо приступить к ее реализации. Надо всегда помнить что актеры голодают, а деньги пойдут на благотворительные цели.
Пользователь
Гость 03.04.2022 10:52
Кто там в мособласти руководит глухими - этот Барсуков? Срочно заключать договора с ближайшей помидорной теплицей и курятником на прямые поставки в ТМЖ помидоров и яиц, срочно!...

Можно сразу и экспортные поставки организовать, в братские театры - в Питер, например, там тоже есть театр глухих у Бочарова, по бартеру могут что прислать, наборы гнилых овощей с питерских помоек там, расфасованных в пакетики для удобства метания на сцену - красиво, эстетично и практично... Портреты актёров и президентов ВОГ для тренировок и брошюры с инструкциями можно в Павловске печатать - заработает и типография... Все глухие при делах и при заработках!
А ведь ещё и международные руководители глухих есть, экспортные связи можно укреплять - и валюта за заказы от них пойдёт...

Блин, это ж такой бизнес-план по финансовому спасению и независимости всех МО и РО ВОГ !!!..А какое перевыполнение планов культурно-массового досуга и охвата глухих будет! В театры глухих - предварительная запись на билеты за несколько месяцев вперёд, полный аншлаг и самоокупаемость! )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь