Общество глухих

Слабослышащие студенты Техникума отраслевых технологий готовятся выступить с жестовой песней на «Студенческой весне»

Традиционно с приходом марта в регионе официально стартует фестиваль «Студенческая весна».

В высших и средне-профессиональных образовательных учреждениях области полным ходом идет подготовка к предстоящим выступлениям. Номер жестового пения в специальной номинации для участников с ограниченными возможностями здоровья уже давно стал визитной карточкой Техникума отраслевых технологий.

За окном еще заснеженные улицы, но в актовом зале Техникума отраслевых технологий по-весеннему тепло и зелено! Студенты в волонтерской экипировке собрались на очередную репетицию. Установку на победное выступление дают старшие наставники.

- Я жду от вас эмоций и качественного исполнения, чтобы показать, что жестовая песня это одна из ярких визитных карточек «Студенческой весны».

Добиться слаженности и выразительности движений - для жестовой песни это сродни мелодичности голоса. Именно такого эффекта год за годом при подготовке к «Студвесне» и многим другим конкурсам системы средне-профессионального образования пытается добиться от своих особенных вокалистов Наталия Сивова.

Ребята у нас разные - слабослышащие и тотально глухие. Мы стараемся их так расставить на сцене, чтобы слабослышащие помогали глухим, они визуально подсматривают за такими ребятами. Идет волна, вибрация и они ориентируются на эту вибрацию,

- Наталия Сивова - сурдопереводчик, руководитель ансамбля жестового пения «Вдохновение» Техникума отраслевых технологий.

Студент-второкурсник по направлению «Компьютерные системы» Дмитрий Попов для педагога как палочка-выручалочка. Молодой человек мастерски читает по губам и является главным связующим звеном коллектива. Победитель конкурса «Мистер техникум-2022», он всегда готов к любым активностям.

Я уже 2 раз принимаю участие в Студвесне, это классно и весело!

- Дмитрий Попов - студент Техникума отраслевых технологий.

Техникум отраслевых технологий каждый год принимают участие в таком замечательном фестивале как «Студенческая весна». Приятно то, что ребята-будущие парикмахеры, сварщики, автомеханики, мастера строительных и отделочных работ, весь спектр профессий я не перечислю, они еще и показывают свои творческие способности,

- Аннета Эйн - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Техникума отраслевых технологий г. Тамбова.

Теперь 2-3 раза в неделю ребята будут оттачивать свою исполнительскую технику, чтобы 8-го апреля достойно и по-весеннему бодро представить Техникум на региональном фестивале.


https://vestitambov.ru

16 марта 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь