Общество глухих

День 21

Хроники

19:14

За неделю с 5 по 11 марта цены в России выросли на 2,1%, сообщил Росстат.

Рост цен немного замедлился по сравнению с первой неделей после объявления санкций — тогда показатель составил 2,2%. По оценкам Минэкономразвития, годовая инфляция, по состоянию на 11 марта, достигла 12,5% годовых.

Больше всего из продуктов за первую полную неделю марта подорожал сахар — на 12,8% в среднем по стране. С начала 2022 года эта позиция выросла в цене на 20,4%.

16:57

Путин анонсировал увеличение социальных выплат, зарплат бюджетников и пенсий.

15:27

BMW и Volkswagen приостановили производство автомобилей на ряде европейских заводов из-за нехватки компонентов украинского производства.

На Украину приходилась пятая часть всех поставок в Европу электрических кабелей для автомобилей. На данный момент оперативно наладить их выпуск на других предприятиях не представляется возможным.

15:13

В России в условиях санкций могут нарастить производство пассажирских самолетов Ил-96 и Ту-214, которые пока выпускают малой серией для спецзаказчиков, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. Эти лайнеры, в частности, использует спецотряд «Россия».

13:43

Крупнейший немецкий энергоконцерн E.ON объявил, что прекратил закупку газа у трейдинговых компаний «Газпрома».

13:13

Премьер Японии Кисида: Токио введет новые запреты на импорт из России.

Также Япония расширит список представителей российской элиты, активы которых будут заморожены.

Премьер Японии сообщил, что Токио отказывается от режима наибольшего благоприятствования в торговле с Россией.

Япония вслед за США и ЕС запретит поставки в Россию предметов роскоши.

12:52

АвтоВАЗ во второй раз за месяц переписал ценники на все автомобили марки Lada. Рекордсменом по повышению оказалась Lada Largus. Теперь она стоит минимум 1 235 900 руб. против 829 900 руб. в феврале.

12:49

Авиакомпания Red Wings сообщила, что запускает рейсы на SSJ100 из Москвы в Нур-Султан (с 19 марта) и Алма-Ату (с 22 марта).

12:19

«Шереметьево» временно закрыл терминалы D и E, а также вывел из эксплуатации третью взлетно-посадочную полосу, запущенную в 2019 году.

12:12

Владимир Мединский: пункт о денацификации Украины остается на повестке переговоров с Киевом, Москва от него не отказывалась.

«Тема денацификации и ужесточения наказания, правоприменения, в первую очередь, наказаний за героизацию нацизма, неонацизма, экстремизма на их основе по-прежнему является важным пунктом в повестке», — сказал он.

12:09

Владимир Мединский: Киев на переговорах с Москвой предлагает создать на Украине австрийский или шведский вариант демилитаризованного государства, имеющего собственную армию.

12:06

Россия хочет достичь с Украиной «договоренности на поколения», чтобы жить в мире, сказал глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский.

Он добавил, что переговоры с Киевом идут тяжело и медленно.

11:49

Сергей Лавров: одна из важнейших задач специальной операции — демилитаризация Украины, то есть отсутствие там вооружений, которые угрожают безопасности России.

11:19

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичное правительство выделит гранты для поддержки отечественных сетей быстрого питания.
«Условие получения гранта — открытие новых точек общественного питания в сегменте недорогих кафе быстрого обслуживания (фастфуд) и прием на работу новых сотрудников», — заявил Собянин.

10:26

Дмитрий Рогозин в своем Telegram канале сообщил, что Швеция отказалась запускать научный спутник MATS на российской ракете «Союз-2.1б». «Баба с возу - кобыле (ракете) легче», - прокомментировал это сообщение Рогозин.

09:53

В Россию из-за границы вернулись около 75 тыс. туристов, которые пользовались услугами турагентств, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Это 80% от общего числа организованных российских туристов, которые нуждались в возвращении в Россию. Туроператоры продолжают вывозить российских туристов специальными чартерными рейсами или регулярными стыковочными полетами через третьи страны. Большая часть организованных туристов из России находится в Египте, Турции, ОАЭ, Доминикане, Вьетнаме и Таиланде.

09:48

С конца февраля Украину покинули 2,97 млн человек, — такие данные привело ООН на 15 марта. Больше всего беженцев — более 1,7 млн человек — прибыли в Польшу, сотни тысяч приняли другие страны, включая Румынию и Словакию. Беженцев принимает и Россия.

08:11

Корпоративный мессенджер Slack начал ограничивать доступ клиентам из России для соблюдения санкций США и других стран, где работает компания. Преимущественно речь идет о приостановке действия учетных записей компаний, которые находятся под прямыми санкциями. В Slack отметили, что не удаляют данные этих компаний.

03:17

Позиции делегаций Украины и России, которые участвуют в переговорах по деэскалации ситуации, уже «звучат реалистичнее», заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

00:58

Байден подписал бюджет, в который заложена гуманитарная, военная и экономическая помощь Украине в размере около $13,6 млрд.

16 марта 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь