Общество глухих

Глухой волгоградец украл с чужой банковской карты 11 тысяч рублей

В Быковском районе полиция завершила расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с чужого банковского счета.

Обвиняемым по делу проходит 22-летний волгоградец из ТЗР. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, в конце декабря 2021 года в полицию обратился 62-летний житель р.п. Быково. Мужчина заявил, что с его банковского счета пропали 11 тысяч рублей. Когда был задержан подозреваемый, опросить его не получилось, так как парень оказался глухим.

Через сурдопереводчика правоохранители узнали, что молодой человек нашел сотовый телефон потерпевшего 8 ноября. Когда подозреваемый обнаружил, что в гаджете подключена услуга «Мобильный банк», он воспользовался этим, чтобы перевести деньги на свой счет в несколько приемов. Деньги он потратил на собственные нужды.

В ходе следствия подозреваемый нанесенный ущерб возместил. Дело направлено в Быковский районный суд.

volzsky.ru

15 марта 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.03.2022 10:42
А вернуть телефон, написав родным или знакомым по номеру из телефонной книги хозяина и попросить сообщить ему (ну хоть за вознаграждение), или через полицию - ему просто в голову не пришло, конечно же? Ну просто не подумал, не догадался? =)

А вот украсть и девайс, и деньги - на это его глухого интеллекта вполне хватило, даже в чужой мобильный банк залезть без всяких сурдопереводчиков догадался, ай маладэс...))
Уголовку заработал в 22 года, можно поздравить...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь