Общество глухих

Финансы на пальцах

Центр бюджетного учета, областной комитет образования и науки, региональное отделение Всероссийского общества глухих и Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья запустили проект «Финансы на пальцах».

Разработанные и снятые видеоролики с участием воспитанников школы-интерната и педагогов помогут ответить на многие вопросы, связанные с деньгами, поспособствуют формированию начальных основ финансовой грамотности, что позволит ребятам с ограниченными возможностями здоровья в дальнейшем быстрее адаптироваться к взрослой жизни.

Детям с помощью сурдоперевода в доступной форме рассказывают и показывают, как распоряжаться карманными деньгами, накопить финансовые средства, безопасно пользоваться банковскими картами, как не попасться на уловки мошенников.

Финансовая грамотность для детей и школьников. На жестовом языке


http://тим-пресса.рф

14 марта 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 14.03.2022 15:33
Я нашел самый верный способ сэкономить деньги: не жениться, не гонятся за любовницами, не летать за границей. Купюры тратить в магазин, монеты хранить в стеклянных банках и никаких карточек, пусть государство не знает, что у меня еще есть деньги.
Пользователь
Гость 14.03.2022 15:57
Финансы - они отнюдь не пальцем делаются...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь