Общество глухих

Состоялось селекторное совещание региональных отделений ВОГ

Станислав Иванов провел совещание со всеми регионами России в дистанционном формате.

Сегодня Станислав Иванов провел селекторное совещание с председателями региональных отделений по всей России. Начал заседание Президент ВОГ с просьбой повсеместно и системно оказывать помощь беженцам с Украины. В том числе, оказывать переводческие услуги.

Важной темой повестки для была информация о проведении внеочередного съезда ВОГ в этом году. О том, что съезд будет проводиться было известно еще на предыдущем съезде. Тогда был принят Устав в новой редакции, а другие нормативные документы к нему можно утвердить только после утверждения Устава в Министерстве Юстиции.

Председатели задавали уточняющие вопросы, селекторное совещание прошло очень интересно. По окончании мы взяли интервью у Станислава Иванова: Какую помощь вы оказываете беженцам с Украины?

Мы внимательно отслеживаем ситуацию с беженцами из Донецка и Луганска. Контактируем с региональными отделениями, которые встретились с беженцами – Ростовским, Воронежским и другими. Пострадавшим оказывают всяческую помощь и поддержку. Более подробная информация о ситуации будет опубликована после того, как вернутся из Ростова сотрудники нашей пресс-службы. Они будут брать интервью о жизни и быте у людей, которые оказались в непростой ситуации. Информация будет опубликована на нашем сайте. Вы увидите, как живут беженцы, какие условия для них создаются, как им помогают. Ждем возвращения наших корреспондентов из Ростовской области.

Мы сегодня получили письмо от ВФГ, которая призывает все страны мира помогать беженцам. Так как сложная ситуация не только на Украине, но и в других горячих точках. ВФГ просит о том, чтобы всем глухим беженцам оказывали информационную поддержку – предоставляли переводческие услуги и так далее.

Правда ли что съезд будет частично дистанционным? Это удобно?

Центральным правлением было принято решение о проведении внеочередного Съезда ВОГ. Он состоится в мае-июне этого года. Место проведения будет уточнено позже. Форма Съезда предполагает очно-дистанционное присутствие. Это означает, что приезжают все, кто сможет приехать. Если по каким-то причинам делегат не сможет приехать на Съезд, он сможет присутствовать дистанционно.

Обычная практика, так бывает, когда примерно 8-10 человек не может приехать. Это указано в Положении о проведении Пленумов ЦП, конференций РО – таким же образом и будет проведен Съезд. Можно будет даже провести Съезд в онлайн-формате. Все будет зависеть от ситуации.

Такой формат очень удобен и оперативен. Мы стараемся технически усовершенствовать свою работу.

https://voginfo.ru

10 марта 2022 г.
Предыдущая
Кто чем богат?
Следующая
15 день.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь