Общество глухих

13 день.

22:11

Россия объявляет «режим тишины» и готова обеспечить гуманитарные коридоры с 10.00 мск 9 марта по ряду направлений на Украине, сообщил штаб по гуманитарному реагированию.

21.00

«Макдоналдс» временно закроет 850 ресторанов в России

L'Oreal закроет магазины в России.

20:09

США ввели запрет на импорт нефти и газа из России. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.

17:54

Украина может отказаться от вступления в НАТО при наличии гарантий безопасности для страны, завил глава Офиса президента Михаил Подоляк

17:29

Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий меры поддержки в экономической и социальной сфере для стабилизации экономической ситуации. В частности, правительство сможет проводить дополнительную индексацию страховых пенсий, пенсионного коэффициента и доплаты к пенсиям. Изменится порядок установления прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ).

15:44

Криптобиржа Binance с 9 марта прекратит проводить операции с выпущенными в России картами Mastercard и Visa.

15:17

Число людей, покинувших Украину с конца февраля, достигло 2 млн. Об этом сообщил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

15.00

Британская BP не будет заключать новые контракты на покупку российских нефти и газа, сообщает Bloomberg.

14:40

ВТБ сделал бессрочными все свои банковские карты

14.30

«Стокманн» продолжит работу в России

14:09

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell откажется от закупок российской нефти и от участия в проектах в России, закроет свои АЗС.

13:15

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что охладел к вопросу о вступлении его страны в НАТО. «Что касается НАТО, то я давно охладел к этому вопросу, потому что мы поняли, что НАТО не готов принять Украину — альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией. Мы никогда не будем умолять о чем-то на коленях, мы не будем такой страной и я не стану таким президентом», — сказал Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский готов обсуждать вопросы Крыма, ДНР и ЛНР сообщает телеканал ABC.
«Можем это обсуждать и найти компромисс о том, как люди там будут жить дальше», — сказал Зеленский.

11:22

Члены президиума Российской академии наук выступили с обращением к ученым из России и других стран мира по поводу ситуации на Украине.
«Мы считаем крайне важным путем переговорного процесса достигнуть прекращения боевых действий и скорейшего мирного урегулирования», — говорится в обращении. Его авторы призвали обеспечить безопасность и нормальные условия жизни мирного населения и решить другие гуманитарные вопросы.

11:05

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении бесплатной медицинской помощи беженцам с Украины и из Донецкой и Луганской народных республик.

10:54

Для эвакуации мирных жителей с 10 утра по мск открылись гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. «В целях безопасной эвакуации мирных граждан из населенных пунктов сегодня с 10 часов московского времени вводится «режим тишины» и открываются гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя», — говорится в сообщении Минобороны России.

10:29

Российская военная операция на Украине и последовавшие за этим санкции против Москвы со стороны США, стран Европы и других государств привели к серьезным рискам для перспектив мировой экономики, говорится в отчете Moody’s. Возникшая ситуация уже привела к росту цен на энергоносители и сельскохозяйственные товары: на Россию и Украину приходится около 25% экспорта пшеницы. Рост цен на кукурузу приведет к повышению затрат на корма для животных, а впоследствии — на мясо, полагают аналитики. Кроме того, указывает Moody's, Украина и Россия являются крупными экспортерами неона, инертного газа, необходимого для производства полупроводников.

09:56

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой любой ценой достичь мирного соглашения. «Я хорошо понимаю, что у вас много «советчиков», но лично вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и ваши партнеры на Западе», — считает Янукович.

03:06

Торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI объявила, что прекращает деятельность в России. OBI заявила, что у компании «нет другого выхода, кроме как прекратить вести бизнес в России». В стране у OBI 27 гипермаркетов, в них работают около 4,9 тыс. сотрудников.

Procter&Gamble (P&G) сократит ассортимент своей продукции в России, уже прекращены все инвестиции в страну, а также в медийную и рекламную деятельность. «Мы значительно сокращаем наш продуктовый портфель, чтобы сосредоточиться на основных товарах для здоровья, гигиены и личной гигиены, необходимых многим российским семьям, которые зависят от них в своей повседневной жизни», — написал президент компании Джон Меллер в письме к сотрудникам.

02:39

Россия обошла Иран, Сирию и КНДР по числу санкций против ее физических и юридических лиц. С 22 февраля под ограничения попали 2778 российских объектов, их число выросло до 5530.

02:10

IBM объявила, что на время прекращает деятельность в России. «Позвольте внести ясность: мы приостановили всю коммерческую активность в России», — заявил гендиректор компании Арвинд Кришна.

01:37

Переговоры Москвы и Киева вряд ли завершатся успешно в ближайшее время, однако Франции и остальным странам Запада не стоит вмешиваться в этот процесс, считает Макрон. Он назвал дискуссии с Путиным «трудными»

01:29

FIFA разрешила иностранным футболистам и тренерам до 10 марта уведомить российские клубы о приостановке трудовых договоров и провести остаток сезона в других командах.

Английская премьер-лига и Английская футбольная лига разорвут контракты на показ матчей в России, пишет The Telegraph.

01:23

Adidas приостанавливает работу магазинов в России. «Мы решили приостановить работу наших магазинов и нашего онлайн-магазина в России до дальнейшего уведомления. Мы продолжаем платить нашим сотрудникам», — сказано в сообщении компании.

08 марта 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь