Общество глухих

Украина. День 12

24 февраля Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» в Украине и «денацификации страны» в 5:30 утра по московскому времени.

Напоминаем, что любые сообщения воюющих сторон о своих и чужих потерях, об успехах и поражениях следует воспринимать с определенной долей скепсиса

Роскомнадзор считает не соответствующей действительности информацию об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны

События сегодня

02:10

IBM объявила, что на время прекращает деятельность в России.

01:33

Украина хочет добиться прямых переговоров между президентами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба: «Пусть они сядут и поговорят»

01:23

Adidas приостанавливает работу магазинов в России. «Мы решили приостановить работу наших магазинов и нашего онлайн-магазина в России до дальнейшего уведомления.

22:41

Отказ от российской нефти «приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка», стоимость нефти может превысить $300, предупредил также Новак.

«При этом заместить объем российской нефти на европейском рынке быстро невозможно, потребуется не один год, при этом это будет значительно дороже для европейских потребителей. При таком сценарии они станут главными пострадавшими», — сказал он.

22:38

Россия может прекратить прокачку газа через «Северный поток-1», сказал Новак.

20:48

Посольство России объявило, что переговоры России и Украины в Белоруссии завершились. Это был третий раунд переговоров между двумя сторонами.

19:03

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что новые санкции введены в отношении еще 10 людей из окружения президента России Владимира Путина, сообщает Reuters.

18:48

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) и Форум мировых лиг (WLF), который объединяет 41 профессиональную футбольную лигу, обратились в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой разрешить иностранным игрокам, выступающим в России, приостановить контракты и временно трудоустроиться в других странах.

18:08

Фура протаранила ворота российского посольства в Дублине. Ее водитель – местный житель - заявил, что сделал это намеренно и требует от посла России отправиться домой, сообщает Irish Times.

16:55

Агентство Bloomberg сообщило о том, что Германия, Нидерланды и еще ряд стран выступают против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

15.30

Boeing приостановила покупку титана из России

14:25

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что встреча глав внешнеполитических ведомств России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы пройдет в Анталье.

14:23

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил в своем Twitter, что третий раунд российско-украинских переговоров начнется в 16:00 по киевскому времени

14:11

Levi Strauss & Co сообщила о временном прекращении торговой деятельности в России, в том числе прекращении инвестиций. В компании при этом отметили, что 4% от всех доходов приходились на восточную Европу, половина от этой суммы на Россию.

13:41

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в случае продолжения российской операции на Украине число беженцев в Европе может достигнуть 5 миллионов человек, сообщает BFM TV.

13:16

Источник агентства ТАСС сообщил, что очередной раунд российско-украинских переговоров пройдет сегодня в Беловежской пуще.

12:22

Глава Ассоциации бизнеса Японии Масаказу Токура заявил, что в ближайшее время будет сложно заменить поставки нефти и СПГ из России. Он отметил, что страны ЕС, например, продолжают приобретать российский газ несмотря на санкции.

По поставкам энергоресурсов в Японию Россия находится на пятом месте.

12:17

Вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук назвала неприемлемым открытие гуманитарных коридоров с выходом людей в Россию из Киева, Мариуполя, Харькова и Сум. «Не поедут наши люди из-под Киева в Беларусь с тем, чтобы потом самолетами полететь в Российскую Федерацию», - заявила она.

11:48
По данным Минобороны российские подразделения за последние сутки взяли шесть населенных пунктов, в том числе Новомайорское, Дорожнянка и Чаривное. Народная милиция ДНР установила контроль над Азовом, Новотатаровкой и Мирным. Народная милиция ЛНР продвинулась на 6 км в районе Северодонецка, заняв в том числе населенный пункт Кременная.
Также бои велись в Мариуполе. На западе города – в Новоселовке, Поселке моряков и Осовиахиме, на востоке – в Найденовке и поселке Азов кольцо.

11:00

Вслед за Valio российский рынок решил покинуть финский производитель кофе Paulig.

10:55

Биржевая цена на газ в Европе превысила $3 тыс. за 1 тыс. кубометров.

10:50

Финская Valio сообщила, что сворачивает работу в России и продает свою российскую «дочку».

10:39

Цены на золото превысили $2000 за унцию впервые с августа 2020 года. Кроме того, до исторического максимума на фоне опасений нарушения поставок выросли цены на палладий — до $3177 за унцию.

09:59

Правительство Новой Зеландии представило закон, позволяющий вводить санкции против России. Премьер страны Джасинда Ардерн заявила, что закон, в частности, позволит замораживать российские активы в Новой Зеландии. Также санкции будут подразумевать запрет российским самолетам и судам на появление в воздушном пространстве и территориальных водах страны.

08:58

Власти Южной Кореи в понедельник ужесточили свои финансовые санкции против России, запретив операции с российским Центробанком, передает Reuters со ссылкой на заявление МИД страны. Ранее аналогичные действия предприняли США и Евросоюз.

08:23
Вооруженные силы России с 10:00 объявляют режим тишины и открывают гуманитарные коридоры из Киева, Мариуполя, Харькова, Сум, сообщает российский гуманитарный штаб.

Российская сторона предложит эвакуировать жителей Киева через Чернобыль в Гомель, а из Белоруссии — на самолетах в Россию. Тем, кто находится в Мариуполе, предложено два маршрута. По первому их доставят в Ростов-на-Дону, а затем в выбранные пункты назначения. Второй мариупольский маршрут предполагает эвакуацию в Запорожье.

Жителей Харькова и Сум предполагается перевозить в Белгород. Еще один вариант для людей из Сум подразумевает вывоз в Полтаву.

07:59

Правительство Японии ведет переговоры с властями США и стран Евросоюза о введении запрета на поставки российской нефти. По оценке S&P Global, доля нефти из России в объеме поставок в Японию составляет 4%.

07 марта 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь