Общество глухих

ВДНХ проведет лекции для посетителей с нарушением слуха

Главная выставка страны приглашает на обзорные экскурсии для гостей с нарушением слуха в Центр славянской письменности «Слово» и центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Об этом сообщила пресс-служба выставки.


В Центре славянской письменности «Слово» для посетителей с нарушением слуха состоится в пятницу, 4 февраля, в 16:00. Количество участников в одной группе — не более 20 человек. Экскурсии проводятся с переводом на русский жестовый язык. Необходима предварительная регистрация.

Во время обзорных экскурсий гости познакомятся с основными вехами из истории письменности на Руси. Посетители узнают о первых алфавитах: кириллице и глаголице, познакомятся с древнейшими литературными произведениями, дошедшими до наших дней, окажутся в монастырской келье, земской школе, печатной мастерской. Гости познакомятся и с устной речью, узнают об особенностях языка.


В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ экскурсия для посетителей с нарушением слуха состоится в пятницу, 4 февраля, в 16:00. Количество участников каждой экскурсии — не более 20 человек. Экскурсии сопровождаются переводом на русский жестовый язык. Необходима предварительная регистрация.

Обзорный экскурсионный тур по центру познакомит посетителей с историей павильона, ставшего одним из ключевых символов ВДНХ. В компании экскурсовода посетители совершат путешествие в историю отечественной космонавтики, узнают о том, почему слово «спутник» с 1957 года известно во всем мире и какой аппарат впервые сфотографировал обратную сторону Луны.


Центр славянской письменности «Слово» и центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ продолжают работу в формате COVID-free.


icmos.ru

01 февраля 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь