Общество глухих

95-летие ВОГ в в Можайске

18 декабря 2021 года Можайское МО ВОГ в Можайском культурно-досуговом центре отметило 95-летний юбилей ВОГ.

Можайское местное отделение — это одно из совсем немногих местных отделений ВОГ, про председателя которого можно смело утверждать то, что «не место красит человека, а человек красит место». Маханьков Владимир Гаврилович — председатель Можайского МО ВОГ более 20 лет. Он и жнец, и чтец, и на дуде игрец! И поддерживает деятельность не только своего МО, но и МОРО ВОГ! В Можайске он прославленный художник и реставратор, закаленный спортсмен, создатель и ценитель произведений искусства, член многочисленных Можайских сборных команд по абсолютно всем видам спорта среди слышащих, участник всех любительских забегов на длинные дистанции зимой и летом и отличный помощник при решении проблем глухих Можайского и Рузского городских округов!

Председатель МОРО ВОГ Барсуков М.В., советник главы Можайского г.о. Истратова Н.А. , председатель Можайского МО ВОГ Маханьков В.Г.

18 декабря в центральном здании Культуры города Можайска прошло торжественное мероприятие, состоящее из выступлений местного детского кружка хореографии и номеров художественной самодеятельности коллектива МОРО ВОГ «Отражение». На праздник приехали гости из Одинцово, Дмитрова, Рузы, Лобни, Железнодорожного, Мытищ, Москвы. Выступления слышащих гостей переводил сын Владимира Гавриловича — аттетстованный переводчик жестового языка МОРО ВОГ Владимир Владимирович.

После всех выступлений и благодарностей как со стороны ВОГ, так и со стороны Администрации Можайского городского округа, члены Можайского МО ВОГ и гости из разных городских округов Московской области пошли на экскурсию в Бородинский краеведческий музей, в котором уже более 30 лет работает Маханьков В.Г.  Экскурсию провёл сам Владимир Гаврилович, рассказав про нападение на Русскую землю армии Наполеона и исход этой битвы. Очень много иллюстраций, проекций, костюмов, маленьких солдатиков тех времён красовались на стеклянных полках музея, погрузив посетителей в 1812-й год.

Маханьков В.Г. рассказывает про историю создания картин

Более 30 членов ВОГ и гостей после экскурсии о направились в местный клуб ВОГ, где был подготовлен праздничный стол. Праздник удался на славу!

https://mosoblvog.ru

20 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь