Общество глухих

Следователи начали проверку после того, как учитель ударила глухого ребенка в школе под Новосибирском

Следователи проверят школу-интернат под Новосибирском, где учитель ударила ребенка-инвалида. Скандал случился в Искитимском районе:

— В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о том, что во время урока в коррекционной школе учитель ударила мальчика-инвалида. В результате инцидента ребенок получил телесные повреждения.В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения. Устанавливаются причины и условия инцидента, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Конфликт на уроке случился между педагогом и 13-летним учеником с нарушениями слуха. По словам очевидцев, дети кидались друг друга мелом, учительница потребовала убрать за собой. Мальчик не подчинился, тогда учительница разозлилась и стукнула ребенка по спине. У подростка диагностировали ушиб.

Отметим, что в Искитиме расположены две коррекционные школы - №7 и №12. В каком именно учебном заведении произошел конфликт - неизвестно. Ответить на звонок от редакции «Весь Искитим» 6 декабря директор коррекционной школы-интерната №12 не смогла. От секретаря приемной стало известно, что в данной школе проводится проверка сотрудниками управления образования.

Также, прокуратура Новосибирской области организовала проверку по факту случившегося.


https://www.nsk.kp.ru

06 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь