Общество глухих

А.В. Межеков. История ВОГ в лицах

Предлагаем вашему вниманию первый ролик из цикла «История ВОГ в лицах». Алексей Межеков, глухой, работал в… ОГПУ! И сыграл большую роль в строительстве ВОГ. Приятного просмотра!


https://voginfo.ru

02 ноября 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.11.2021 11:29
Если он занимал должность командира взвода ЧОП в годы Гражданской войны, получил от ОГПУ почетную грамоту и часы с надписью за борьбу против контрреволюции, то какую можно дать положительную оценку об этом видео. Можно предполагать, что он активно участвовал в карательных действиях против крестьян Калужской губернии. Знак Робм в органах ОГПУ очень высокое звание - по армейскому званию -комбриг, что приравнивается воинскому званию полковник. Мозги у воговского журналиста совсем протухли. Если дали бы какую-то положительную роль того деятеля, то необходимо было более подробно описать его участие в создании ВОГа, перечислить не только его занимаемые должности, но и что он создавал на местах- организовал для глухих предприятия, трудовые артели, различные курсы для профессионального обучения и т.д. Этой информации в видео нет. Надо было просто закрыть тему о его службе в ЧК, ОГПУ.
Пользователь
Гость 06.11.2021 11:50
"...Робм в органах ОГПУ очень высокое звание - по армейскому званию -комбриг, что приравнивается воинскому званию полковник.
Мозги у воговского журналиста совсем протухли. Если дали бы какую-то положительную роль того деятеля, то необходимо было более подробно описать его участие в создании ВОГа..." ©

Жаль, что он до тебя с твоими дружками не успел добраться - а то было бы у него уже минимум два ромба и генеральское звание, и именно вот за такую положительную деятельность на благо ВОГа... )))
Пользователь
Гость 06.11.2021 14:29
В начале 1920-ых годов в Москве существовала спортивная секция глухонемых, о которой много писали в журнале "ВЕС", но не давали ни какой дополнительной информации о том, что эта секция подчинялась организации под названием "Всеобуч"( Всеобщее военное обучение, предварительная военная подготовка рабоче-крестьянской молодежи). Слушай, ты журналист воговский, не надо заслуги Мотылева Александра Васильевича приписывать чекисту Межекову. Сам А.В. Мотылев, как и еще 20 глухих, в 1920 гоу стал курсантом специального класса при Главной военной школы физического образования трудящихся. И не надо по-паленновски все искажать историю глухих России.
Пользователь
Гость 06.11.2021 15:39
Интересно, а про успешную и созидательную деятельность Рухледева с Ивановым в строительстве богатого и успешного ВОГ успеют ролики сочинить, прежде чем само ВОГ окажется на свалке истории? )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь