Общество глухих

ЮБИЛЕЙ МОТОРА КУЛЬТУРЫ

Московское общество глухих уже много лет держит марку в области самодеятельной сценической культуры. Московские артисты-любители из года в год участвуют в городских и всероссийских воговских фестивалях, всегда завоёвывая призы в тех или иных номинациях. Конкурсы жестовой песни, фестивали жестового языка, танцевальные турниры, соревнования мастеров малых форм – везде есть москвичи, чьи выступления находят отклик в сердцах зрителей и во мнении жюри.


Этого ничего бы не было, если бы не Елена Митрофанова – главный мотор культурной жизни МГО ВОГ, основной вдохновитель и инициатор самых различных событий любительской сцены. Впрочем, даже уже не любительской, а практически профессиональной, потому что питомцы Елены Ивановны по своему опыту, таланту, качеству работы и стремлению к лучшему результату ничем не уступают профессионалам сцены.

Какие бы трудные времена порой ни наступали для московской самодеятельности неслышащих москвичей, как бы ни ощущалась нехватка финансов, как бы ни давило отсутствие комфортного места для репетиций, как бы ни мешали разные проблемы созданию новых сценических шедевров – Елена Митрофанова всегда находила возможность подготовить своих ребят на таком уровне, что им рукоплескали зрительные залы в самих разных регионах России и СНГ.

Совсем недавно коллектив артистов под руководством Елены Ивановны привёз несколько призовых кубков с Всероссийского фестиваля ЖЯ, прошедшего в Казани. А на этой неделе московские любители сцены покажут свой уровень на фестивале «Территория жеста», проходящем в Театре мимики и жеста с 2 по 6 ноября.

2 ноября, значит, начинается очередной фестиваль, и в этот же день Елена Митрофанова, мотор культуры МГО ВОГ, отмечает свой юбилей. Московская городская организация ВОГ, самодеятельные глухие артисты столицы, благодарная публика поздравляют Елену Ивановну с юбилейным днём рождения и от души желают ей оставаться и впредь такой же энергичным, неунывающим и позитивным мотором, движущим искусство глухой Москвы!


https://deafmos.ru

02 ноября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь