Общество глухих

Ставропольский Свято-Андреевский собор в судьбе страны и города

АНО «Культурно-просветительский центр «Свет Надежды» при поддержке Фонда Президентских грантов реализует культурно-просветительский проект «Ставропольский Свято-Андреевский собор в судьбе страны и города» (десять 20-минутных видеоэкскурсий на русском и жестовом языках по Собору и его территории).

Целью проекта является сохранение памяти об истории и культуре города Ставрополя через сохранение и популяризацию информации о Ставропольском Свято-Андреевском соборе.

Первая видеоэкскурсия рассказывает про устройство Православного Храма, поведение в Храме, как устроена Православная Церковная иерархия, также расскажут про административно-каноническое устройство Церкви и колокольню Свято-Андреевского Собора, Крестильную Церковь Владимира равноапостольного в Колокольне Свято-Андреевского Собора.

https://youtu.be/RTTS_U_rh2g

Вторая – про Праздники и Богослужения, Жизнь Свято-Андреевского Собора, расскажут про Таинства (Крещения, Венчания, Соборования, Рукоположения).

https://youtu.be/YPA_4Bucm-I

С третьей серии проекта о Свято-Андреевском соборе начнется рассказ о его истории и о том, как она перекликается с историей страны и города. Показаны экскурсии по территории Собора (улица Дзержинского, 155-157), по Ставропольской духовной семинарии и Некрополю Андреевского Собора. Также вы узнаете об архитекторе Свято-Андреевского Собора – Григории Павловиче Кускове.

https://youtu.be/Bk0QJPbsvYo

https://voginfo.ru

08 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь