Общество глухих

О ВЫСТУПЛЕНИИ А. БОЧКОВА НА СЪЕЗДЕ ВОГ

С 1 по 4 октября 2021 года в Москве прошёл внеочередной 28-й съезд Всероссийского общества глухих. От МГО ВОГ в нём приняли участие два делегата: Александр Бочков и Елена Митрофанова.


На съезде рассматривалась Стратегия развития ВОГ на период с 2021 по 2030 годы, а также обсуждалась к принятию новая редакция Устава ВОГ.

Делегаты при обсуждении нового Устава основное внимание обратили на изменения в системе руководящего состава ВОГ. Им было предложено: к руководителю ВОГ, имеющему право подписи, добавить официально ещё первого вице-президента ВОГ и исполнительного директора. Их, как и президента ВОГ, тоже будут избирать на съезде.


В ходе выступлений по этому вопросу слово взял председатель МГО ВОГ Александр Бочков, который поддержал предложение о «тройке лидеров», сославшись на свой опыт управления Московской городской организацией ВОГ.

Александр Александрович отметил, что МГО ВОГ насчитывает 52 местных отделения МГО ВОГ.

Объём работы, рассказал Бочков, настолько громаден, что сотрудники аппарата МГО ВОГ каждый день работают в полную силу, часто засиживаются допоздна на работе.

Это говорит о том, что МГО ВОГ не стоит в стороне от решения актуальных вопросов глухих, а использует все возможности и резервы для помощи людям.

При этом, у самого Александра Бочкова на рутинную работу с документами уходит почти половина рабочего времени, которую можно было бы использовать с большей пользой.

Александр Александрович понимает, с каким гигантским объёмом документов и проблем приходится сталкиваться президенту ВОГ.

Поэтому, по заявлению председателя, московское общество глухих поддерживает предложение о реформе в Уставе, которая позволит грамотно распределить руководящую нагрузку в системе ВОГ между тремя руководителями.

Участники съезда одобрили выступление Александра Бочкова.


Интересно, что часть делегатов не имела информации о том, что в Москве так много местных отделений ВОГ (больше, чем в отдельных регионах России), и для них стало открытием, что деятельность МГО ВОГ имеет такой размах.

Московская городская организация ВОГ сохраняет своё место в авангарде движения к повышению качества жизни инвалидов по слуху России.


https://deafmos.ru

09 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь