Общество глухих

В Курске появится офис МФЦ для инвалидов по слуху

Офис МФЦ для инвалидов по слуху откроют на базе Курского социального профессионально-реабилитационного центра.

Офис МФЦ для инвалидов по слуху откроют на базе Курского социального профессионально-реабилитационного центра | ГТРК «Курск» - новости Курска и Курской области

Обслуживание людей с инвалидностью по слуху стало доступным в апреле 2021 года. Для этого в Курской области был создан диспетчерский центр на базе Всероссийского общества глухих.

Для связи с сурдопереводчиком посетители центра используют смартфон. Специалист помогает посетителям оформить все необходимые документы.

- Мы постарались создать эффективную модель взаимодействия с инвалидами по слуху, чтобы обеспечить им доступность государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. За последние 2 месяца около 60 жителей области с нарушениями слуха обратились в МФЦ. Мы будем и дальше работать над улучшением качества обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья,?— отметила заместитель губернатора Оксана Крутько.

На совещании приняли решение перенести диспетчерский центр и офис МФЦ в Курский социальный профессионально-реабилитационный центр по адресу: ул. Дзержинского, 17. Там созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие намечено на начало 2022 года.


gtrkkursk.ru

01 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь