Магнитогорские дзюдоисты привезли три «золота» с чемпионата России среди слабослышащих

В Зеленограде состоялся лично-командный чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху.

Три "золота" в этих соревнованиях завоевали подопечные тренера высшей категории, двукратного чемпиона мира по самбо среди ветеранов Рауфа Валеева (УСК "Металлург - Магнитогорск"). Мастер спорта международного класса, чемпион мира - 2004 Дмитрий Лавренов, одержав пять побед, стал сильнейшим в категории до 90 кг. Юлия Молодцова была вне конкуренции в весе до 57 кг и абсолютном первенстве. Она впервые выполнила норматив мастера спорта России. Сергей Кот занял второе место в категории свыше 100 кг.

В командном зачете магнитогорцы - третьи. Выиграли борцы из Санкт - Петербурга. На втором месте - спортсмены из Республики Тыва.

Победители соревнований вошли в состав сборной России, которая в апреле выступит в международном турнире в Японии. Об этом Челябинской Службе Информации сообщили в Федерации спорта по дзюдо. А. Танчук