Общество глухих

ХАЙ-ТЕК В Snapchat появились линзы, помогающие общаться с помощью языка жестов

В ознаменование Международной недели глухих компания Snapchat создала специальные стикеры и три линзы AR (дополненной реальности), чтобы побудить пользователей использовать язык жестов, сообщила компания во вторник.

Новые функции были разработаны с учетом отзывов и рекомендаций глухих и слабослышащих сотрудников компании, а также с использованием технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения, разработанных венгерским стартапом SignAll, специализирующимся на технологиях для глухих. SignAll разработала технологию, с помощью которой можно отслеживать движения рук для перевода языка жестов на разговорный язык. Компания запустила мобильное приложение для дактилоскопии Ace ASL в апреле для iOS, а в начале этого месяца – для Android.

Новые функции Snap также были реализованы внутри компании Snap Lab глухой инженером-программистом Дженникой Паундс. Паундс сказала, что ее старшему сыну было трудно выучить американский язык жестов, что было для нее большой мотивацией к работе над новыми инструментами. «Я увлечена этой технологией, потому что искренне верю, что она раскроет так много приложений, – сказала она в пресс-релизе. «Именно такие технологии помогут таким семьям, как моя, общаться и расти вместе».

Объективы с дополненной реальностью помогут пользователям Snap научиться писать свои имена пальцами, а также такие общие слова, как «любовь», «объятия» и «улыбка». Они могут записывать и делиться своим опытом с другими пользователями в чате. Также есть новая группа стикеров Bitmoji, на которых показаны некоторые часто подписываемые слова и выражения.


sovet.store

23 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь