Общество глухих

Как сохранить здоровье в осенне-зимний период, расскажут 22 сентября с сурдопереводом

Эксперты раскроют тему поддержки иммунитета в период повышенного риска сезонной заболеваемости.

Риски подросткового возраста, особенности профилактики респираторных заболеваний, образовательный маршрут детей с особенностями в развитии – об этом и многом другом пойдет речь на общегородском онлайн-совещании для родителей 22 сентября в 18.30. Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Об особенностях поведения и рисках подросткового возраста, ответственности подростков и их родителей из практики работы расскажет начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры города Москвы Екатерина Малевская.

Выступление врача-педиатра, аллерголога-иммунолога, доктора медицинских наук, заведующего консультативно-диагностическим центром детской иммунологии и аллергологии? Детской городской клинической больницы №9 имени Г. Н. Сперанского, ассистента кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Ильи Корсунского будет посвящено вопросам поддержки иммунитета в период повышенного риска сезонной заболеваемости, а заведующей отделом гигиенического воспитания и обучения по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора Натальи Филипповой - особенностям профилактики гриппа.

Заместитель начальника управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования и науки города Москвы Ольга Москвичева пояснит, что означает «от простого к сложному» в контексте образовательного маршрута детей с особенностями в развитии.

Специалисты Городского методического центра представят конкурсы и другие мероприятия на иностранных языках для школьников, которые помогут в их освоении.

Также участников онлайн-совещания ждет информация о Московском детском чемпионате Kidskills, анонсы конкурса по питанию и новых проектов центра «Патриот.Спорт», сообщение о том, как эффективно организовать деятельность управляющих советов образовательных организаций.

Ведущей онлайн-совещания для родителей станет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Присоединиться к участникам можно пройдя по ссылке.

Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru


mos.ru

21 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь