Общество глухих

Выборы 2021: в Тульской области сняли специальный ролик для избирателей с нарушениями слуха

В ролике рассказывается о выборах, которые проходят в области с 17 по 19 сентября.

Для туляков с нарушением слуха члены регионального отделения Всероссийского общества глухих подготовили ролик о едином дне голосования. В видео рассказывается, какие выборы проходят в Тульской области, сколько бюллетеней получит избиратель, а также объясняются правила их заполнения.

В избирательной комиссии Тульской области рассказали, что людям с ограниченными возможностями здоровья при организации и проведении выборов уделяется особое внимание.

«Особые условия будут созданы на пяти избирательных участках региона для инвалидов по зрению. Два из таких УИК находятся в Новомосковском районе, по одному в Киреевском и Щекинском районах, а также в Пролетарском районе Тулы. Эти участки будут оборудованы информационными стендами с материалами, написанными крупным шрифтом и с применением шрифта Брайля. А специальные трафареты помогут людям с проблемами зрения самостоятельно заполнить бюллетень», – рассказали в пресс-службе облизбиркома.

Кроме того, по инициативе Молодежной избирательной комиссии Тульской области была проведена серия обучающих семинаров для волонтеров, помогающим инвалидам на избирательных участках. Обучение прошли порядка 40 человек.

Конечно же, если избиратель с ограниченными возможностями здоровья не может прийти на избирательный участок, то всегда есть возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо подать в участковую избирательную комиссию (УИК) устное или письменное обращение – лично или через других лиц. Сделать это можно до 14 часов воскресенья, то есть 19 сентября.

Телефон комиссии можно узнать по телефону горячей линии избирательной комиссии Тульской области +7 (4872) 30-69-94 или на сайте ЦИК России.


tulapressa.ru

18 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь