Общество глухих

В Ставропольском крае создали видеоэкскурсию по собору с сурдопереводом

В Ставропольском крае создали видеоэкскурсию по собору с сурдопереводом

В рамках реализации социального проекта на территории края снимают видео (тематические экскурсии) по местному Андреевском собору. А, чтобы видео было доступно всем желающим, его сделали с сурдопереводом.

В краевом министерстве здравоохранения рассказали, что ставропольские проекты, которые носят масштабный характер, адаптируют под людей с ограниченными возможностями здоровья.

Десять двадцатиминутных видеоэкскурсий по Собору и его территории будут отсняты до конца февраля 2022 года. Они будут идти с дубляжом на жестовый язык, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья по слуху также могли узнать полезную и интересную информацию о Ставрополе и одной из его достопримечательностей.

Сейчас в сети доступна вторая серия, в рамках которой рассказывается об устройстве храма, богослужении, таинствах. Есть видео и в социальных сетях ставропольского Минздрава.

Организаторы прокомментировали, что целью проекта является не только популяризация собора краевой столицы Ставрополья, но и сохранение исторической памяти, в том числе и на языке жестов.


medikforum.ru

18 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь