Общество глухих

Как спасали ДК

В Волгограде создалась критическая ситуация. Некоторые глухие даже заговорили о том, что придется продать здание Дома культуры ВОГ, чтобы… рассчитаться с долгами.

Дело в том, что из-за несвоевременной замены трансформаторов тока в Волгоградском ДК ВОГ (это нужно было сделать на основании п.166 Постановления Правительства Российской Федерации №442 от 04.05.2012 г.) ПАО «Волгоградэнергосбыт» выставило счет на внушительную сумму. Обращения в суд ничего не изменили – по определению арбитражных судов Волгоградскому региональному отделению ВОГ была начислена задолженность за перерасход электроэнергии в размере 2.873.431 рубль 24 копейки. То есть долги регионального отделения Общества составили чуть ли не три миллиона рублей!
С целью поиска путей решения проблемы президент ВОГ В. Н. Рухледев нанес визит в г. Волгоград. Его сопровождал вице-президент Э. М. Джерештиев.
22 июля состоялась продолжительная встреча с главой администрации г. Волгограда Виталием Викторовичем Лихачевым. На встрече, кроме В. Н. Рухледева и Э. М. Джерештиева, присутствовали также председатель Волгоградского РО ВОГ А. А. Быков, главный бухгалтер Н. И. Козлачкова, переводчик РЖЯ Л. П. Орехова.

После обсуждения вариантов выхода из ситуации было принято предложение о передаче ДК ВОГ в муниципальную собственность с сохранением в ДК ВОГ функций РО ВОГ и предоставлением организации в достаточном количестве помещений, необходимых для выполнения уставной деятельности, сроком на 20 лет.


Л. П. Орехова, Э. М. Джерештиев, В. Н. Рухледев, А. А. Быков, В. В. Панов, В. И. Дубровченко у входа в ДК

В настоящее время по указанию главы администрации г. Волгограда начата детальная проработка вопроса переоформления ДК ВОГ в муниципальную собственность на безвозмездной основе с сохранением в нем прежних функций РО ВОГ.

Правление РО ВОГ, члены Общества, спортсмены, посещающие тренировки в ДК, поддерживают это решение администрации г. Волгограда и президента ВОГ и надеются на благополучный исход.

https://voginfo.ru

02 июля 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь