Общество глухих

В АСТРАХАНСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ СДЕЛАЛИ РОЛИК ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Победитель конкурса «Музей 4.0» - проект «Цветок звучащий» направлен на создание творческой и познавательной среды для глухих и слабослышащих посетителей.

Проект реализуется в картинной галерее с сентября 2020 года. К сожалению, не все астраханцы, имеющие нарушения слуха, знают о его существовании. Для того чтобы как можно больше людей данной категории открыли для себя мир искусства, команда проекта сняла рекламный видеоролик. В нём председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих, участница школы экскурсовода Татьяна Борисова на жестовом языке рассказывает о задачах проекта, его направлениях и возможностях, которыми вскоре смогут воспользоваться особенные посетители.

Картинная галерея призывает астраханцев поделиться видеороликом в социальных сетях, чтобы распространить информацию о проекте. Ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=7ChJnpLZWQI.

Кстати, в сентябре в галерее будет презентован сенсорный терминал — инфомат и видеогид. С их помощью посетители с особенностями слуха смогут самостоятельно знакомиться с основной экспозицией русского искусства и творческой биографией знаменитых художников.

astrakhan-24.ru

20 августа 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь