Общество глухих

ГРЯДЁТ ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ РУССКОГО ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА 2021»!

Скоро наступит сентябрь, значит Московская городская организация ВОГ традиционно проведёт фестиваль «День русского жестового языка». Но теперь мероприятие состоится в новом формате! Темой о глухих наполнится весь сентябрь. Праздник не ограничится только концертами, а дополнится и серьёзной работой: круглыми столами и лекциями по защите прав глухих людей. Ведь День жестового языка – прекрасный повод привлечь внимание общества к достижениям и проблемам инвалидов по слуху.

Вход на мероприятия будет ограничен в связи с коронавирусными ограничениями. По этой же причине МГО ВОГ в этом году не проводит праздник для всех на открытом воздухе в парке.

4 И 5 СЕНТЯБРЯ НА СТАДИОНЕ «МЕТАЛЛУРГ» пройдёт грандиозный спортивный праздник, на котором неслышащие спортсмены будут состязаться в самых разных дисциплинах. В рамках этого мероприятия состоится круглый стол, посвящённый месту глухих в московской системе физкультуры и спорта.

7 СЕНТЯБРЯ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ «МОЯ РАБОТА» состоятся круглые столы по вопросам трудоустройства глухих москвичей, а также пройдёт ряд лекций и докладов по теме права неслышащих людей на работу.

14 СЕНТЯБРЯ В МУЗЕЕ-КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ «ИНТЕГРАЦИЯ» пройдут круглые столы, посвящённые проблемам глухих людей старшего поколения. Также будет лекция о ветеранском движении глухих в России.

25 СЕНТЯБРЯ В ТЕАТРЕ МИМИКИ И ЖЕСТА можно будет посмотреть детский спектакль «Бременские музыканты», а в тот же день вечером – сценические номера Фестиваля «День русского жестового языка».

За подробностями – что именно, когда и как – следите на нашем сайте и в соцсетях. Ждём вас!


https://deafmos.ru

16 августа 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.08.2021 22:22
Ведь День жестового языка – прекрасный повод привлечь внимание общества к достижениям и проблемам инвалидов по слуху.

Инвалид по слуху не значит что он владеет ЖЯ.
Пользователь
Гость 17.08.2021 08:55
"...Инвалид по слуху не значит что он владеет ЖЯ..." ©

Инвалид по слуху прежде всего - именно как инвалид - имеет инвалидность, ИПРА, положенные от государства пенсии пособия, льготы и права.

А вступать в ВОГ и учить РЖЯ или нет - его личное добровольное дело. На инвалидность и льготы по ней это никоим образом не влияет.

Как и само ВОГ с РЖЯ - всего лишь добровольная общественная организация, как общество филателистов или рыболовов - никто не неволит учить специальные термины, которые они используют. )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь