Общество глухих

Аферист прикинулся слабослышащим и обманул жителя Альметьевска на 20 тысяч рублей

Потерпевший через Интернет хотел купить лодочный мотор.

В полицию Альметьевска обратился 50-летний местный житель. Он рассказал, что попался на уловки афериста. Мужчина нашел на одном из сайтов объявление о продаже лодочного мотора за 21,5 тысячи рублей. Тут же связался с продавцом. Хотел с ним обсудить нюансы сделки по телефону, но тот пояснил, что слабослышащий, поэтому дальнейшее общение происходило по переписке.

Продавец объяснил, что мотор находится в Ижевске. Поскольку цена за товар была очень выгодной, альметьевец решил не тянуть с покупкой и внести всю сумму сразу. Мужчина в ответ прислал фото товарной накладной и номер штрих-кода. Убедившись, что это не аферист, мужчина перечислил на счет продавца 20 тысяч рублей. Решил тут же написать «спасибо» продавцу, но страницу аферист к тому моменту успел удалить, а мобильный телефон отключить. Поняв, что обманут, местный житель отправился в полицию.

Подобный случай произошел с 41-летней жительницей Альметьевска. Она была обманута при продаже роликов на том же сайте. Сразу после размещения объявления женщине позвонил неизвестный и попросил выслать ему ролики через курьерскую службу и отправил ей ссылку. Потерпевшая несколько раз переходила по ссылке, но не смогла зайти на нужную страницу. После этого с ее карты списались все деньги. Женщина потеряла 7,2 тысячи рублей.

По данным фактам проводится проверка, сообщает пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району.

https://kazanfirst.ru

11 августа 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь