Общество глухих

В центре Омска после ремонта дороги заливает водой двор глухих

Неприятными последствиями закончился ремонт дороги в центре города для жильцов дома с двойным адресом по улице Почтовая, 25/Сажинская, 26.

Судя по всему, работники во время ремонта сделали скат с улицы Почтовой прямо во двор дома на пересечении Почтовой и Сажинской. Проблема стала очевидна уже во время первого дождя: как видно на фото, теперь здесь стоит вода. Вероятно, постоянная вода только поспособствует быстрому разрушению асфальта.

Двор дома 25 по улице Почтовой был отремонтирован в 2018 году по программе благоустройства городских дворов. Добавим, двор указанного дома известен также как "двор глухонемых": в советское время здесь давали квартиры глухим.

Что касается улицы Почтовой, ее обновили этим летом. Подрядчиком ремонта дороги выступило ООО «Арт Ремстрой». По смете работы обошлись в сумму около 18 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», вскоре после сдачи недалеко от пересечения Пушкина и Почтовой обвалился асфальт. Незадолго до этого под дорогой меняли коммуникации. Не исключено, что причиной провала стала протечка в обновленных сетях.

В мэрии Омска объяснили подтопление двора дома глухонемых

В дорожном управлении Омска объяснили подтопление двора дома в центре Омска. Как уже сообщал «СуперОмск», во время ремонта двора был сделан скат с улицы Почтовой во двор дома на пересечении улиц Почтовой/Сажинской. Первый же сильный дождь вскрыл крупную проблему: вода залила весь двор и не уходит.

«Придомовая территория дома № 25 по ул. Почтовой находится ниже уровня автомобильной дороги. Для недопущения подтоплений в последующем – на проезжей части в районе данного участка планируется обустройство искусственной неровности», – пояснили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска.

Двор дома № 25 по улице Почтовой был отремонтирован в 2018 году по программе благоустройства городских дворов. Добавим, двор указанного дома известен также как "двор глухонемых": в советское время здесь давали квартиры глухим. Дорогу по улице Почтовой отремонтировали летом 2021 года за 18 млн рублей.

https://superomsk.ru

09 августа 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь