Общество глухих

Приглашаем вас на фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»

Добрый день, дорогие друзья!

Мы — команда арт-парка «Никола- ленивец» — приглашаем вас на фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние», который пройдет 23-25 июля.

Мы с уверенностью можем сказать, что фестиваль будет отличным! На протяжении многих месяцев его собирала большая команда единомышленников с вниманием к потребностям каждого участника. Фестиваль доступен для людей с разными формами инвалидности. Надеемся, что он получится по-настоящему инклюзивным!

Что же мы сделали для этого?

Мы подготовили людей. Сотрудники фестиваля прошли тренинги по пониманию инвалидности и этикету общения, по сопровождению и оказанию помощи.

Мы подготовили и адаптировали материалы. У нас есть памятки по работе с посетителями с ментальными особенностями, на площадке будут присутствовать переводчики РЖЯ. В скором времени основные арт-объекты будут сопровождены тифлокомментарием, а маршруты — видеогидами на РЖЯ.

Мы подготовили среду. Разработали маршруты, сделали дорожки в парке, доступные туалет и душ, пандусы в домики, большой пандус с горы к реке и понтон на воде. У нас есть бесплатные инвалидные коляски и специальные приставки UNA WHEEL, которые позволят посетителям, передвигающимся на инвалидных колясках, путешествовать по лесу рядом с друзьями на велосипедах.

Наши сотрудники готовы помочь, если это будет нужным, отвечать на вопросы и собирать комментарии о том, что еще мы можем улучшить. Приезжайте!

Для людей с инвалидностью у нас действуют скидки на вход.

Подробнее можно посмотреть на сайте АРХСТОЯНИЕ 2021 | archstoyanie

Мы старались от всей души. Нам есть куда развиваться, и ваши впечатления будут очень ценны для нас. Благодаря им в парке будет все, что нужно! Больше информации вы можете найти на сайте фестиваля «Архстояние» и арт-парка «Никола-Ленивец».

21 июля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь