Общество глухих

Экскурсионная поездка по Тверской области

3 июля 2021 года члены Дубненского МО ВОГ отправились в экскурсионную поездку по Тверской области. Это первое мероприятие, которое удалось реализовать благодаря выделенному гранту Администрации Дубны. Первый город, который посетили, это город воинской славы Ржев.

В Ржеве побывали на набережной реки Волги, на которой находятся военные памятники, а также смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на другой берег Волги.

Члены Дубненского МО ВОГ посетили мемориал советскому солдату. Сначала посетили выставочный павильон, который находится на территории мемориала. Под стеклянным полом павильона находятся раскопки с реликвиями времён войны. На стенах вывешены экраны, на которых рассказывают о военных событиях. Также на интерактивном экране в зале можно найти информацию о родном бойце. После мемориала вышли к главному памятнику, который впечатлил своей высотой и интересной композицией.

Далее члены ВОГ посетили памятник паровозу у железнодорожной станции «Ржевский мемориал», музей «Ставка Сталина», в котором 4- 5 августа 1943 года останавливался Верховный главнокомандующий генералиссимус Советского союза Иосиф Виссарионович Сталин.

После Ржева на обратном пути остановились в старинном городе Старица, в котором с высокого холма открывается живописный вид на Волгу и Успенский монастырь на другом берегу реки. Желающие забрались на высокую колокольню Спасской церкви, с которой виден практически весь город.

Последняя остановка была в г. Твери, где члены Дубненского МО ВОГ полюбовались памятником отважному русскому путешественнику Афанасию Никитину, который в 1469-1472 годах с дружественной целью посетил Индию.

 МОРО ВОГ и члены Дубненского МО ВОГ благодарны Мострансавто за предоставленный транспорт и большая благодарность администрации городского округа Дубна Московской области.

https://mosoblvog.ru

13 июля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь