Общество глухих

Мордовское ВОГ: О проекте - на высоком уровне

18 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, на котором с докладом о проблемах и перспективах развития музейного дела в РМ выступил наш волонтёр, заведующий сектором информационных коммуникаций Музея Эрьзи Роман Танасейчук.

«Для нашего музея в настоящее время одним из прорывных и важных векторов в работе является внедрение инклюзивного направления. Негласный девиз, под которым мы трудимся, “Музей для всех!”» - заявил Роман, говоря о перспективах развития культурного учреждения. Он также рассказал, что музей активно сотрудничает с региональным отделением Всероссийского общества глухих (5 сотрудников в настоящее время участвуют в грантовом проекте ВОГ, обучаясь русскому жестовому языку, чтобы в качестве волонтёров принять участие в Международном фестивале «Удивительный мир тишины Финно-угорской культуры»). «В дальнейшем приобретенные навыки научные сотрудники смогут применить в профессиональной деятельности», - отметил докладчик.

Роман Танасейчук,

зав. сектором информационных коммуникаций

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

http://vogrm13.ru

23 июня 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.06.2021 11:18
Заголовок "Мордовское ВОГ: О проекте - на высоком уровне." - это как понимать? О_о

Сами-то хоть поняли, что написали - "Мордовское Всероссийское общество глухих" (?!) О, мамма миа... )))))

Да уж - воистину высокий, высокий уровень журналистских (и вообще) кадров ВОГ на местах... Только на фольклорных фестивалях скоморохами и трудиться... )))
Пользователь
Гость 25.06.2021 08:21
Это кадры не ВОГ, а DeafNet
Пользователь
Гость 25.06.2021 12:00
(Гость 25.06.2021 08:21) , да тут рядом, кстати, свежая тема о проблемах образования глухих кадров - ну так их и учили, значит, как там и написано, все верно...
Да и нынче уровень журналистики везде падает, даже на крупных новостных сайтах бывает такое впечатление, что тексты и заголовки им узбекские гастарбайтеры пишут... Жертвы ЕГЭ-с... ))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь