Общество глухих

О выборах в системе ВОГ

Всем здравствуйте! Сегодня с Юлией Морозовой поговорим о выборах в системе ВОГ, о том, как они проходят, как избираются председатели и президент ВОГ.

Основным документом ВОГ является Устав, однако помимо него в своей деятельности организация руководствуется Положениями. Одно из них — ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения выборов руководящих, исполнительных и контрольно-ревизионных органов Всероссийского общества глухих и его отделений.

Начнем с местного уровня. На общем собрании местного отделения собираются все члены ВОГ, входящие в состав этого местного отделения. На этом собрании избирается председатель МО из числа членов МО предыдущим председателем регионального отделения (заместителем) лично или письменно, представителем Правления РО или представителем председателя РО по письменному поручению председателя РО.

Бюро МО и ревизор избираются председателем МО или уполномоченным органом РО.

Делегаты Конференции избираются:

• Группой членов ВОГ (участников общего собрания)

• Персонально членами ВОГ

Председатель МО – по должности делегат (п.8.1.5 ст.8 Устав ВОГ)

Региональный уровень

Конференцией РО избираются:

Председатель РО из числа членов ВОГ, президентом ВОГ лично или письменно, представителями Центрального правления ВОГ или Президента ВОГ по письменному поручению президента ВОГ

Правление РО, Контрольно-ревизионная комиссия РО

Избираются председателем РО или уполномоченным органом ВОГ

Делегаты Съезда избираются

• Группой делегатов Конференции по поручению нескольких МО

• Делегатами конференции по поручению МО

• Персонально делегатами Конференции

Председатель РО – по должности делегат (п.8.1.5 ст.8 Устав ВОГ)

Съезд ВОГ

Президент ВОГ избирается из числа членов ВОГ с нарушением слуха, являющихся инвалидами, свободно владеющими жестовым языком и имеющих положительный опыт работы в системе ВОГ, по решению Съезда ВОГ. В решении принимают участие:

• Группа делегатов Съезда, по поручению нескольких РО

• Делегаты Съезда по поручению соответствующего РО

• Персонально делегаты Съезда

Члены ЦП ВОГ, ЦКРК ВОГ избираются из числа членов ВОГ лично Президентом ВОГ.

https://voginfo.ru

28 мая 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.05.2021 18:05
Ну прям как в США: плевать на миллионы голосов избирателей, все решает коллегия делегатов-выборщиков...)))
Ещё кто-то сомневается, почему ВОГ докатился до жизни такой, и почему столько безграмотной и тупо некомпетентной пены из каких-то спортсменов и культмассовиков в руководстве ЦП ВОГ постоянно?)))
Пора уже именно всеобщим голосованием всех членов ВОГ органы управления ВОГ выбирать, начиная с президента и вице, а не кулуарными игрищами каких-то непонятных и ни за что не отвечающих "делегатов от местных РО" (их, кстати, кто вообще избирал, хотелось бы знать)...
Но тут снова таки один вопрос - как в ЦП ВОГ голоса считать будут... Почему-то постоянно как по заказу на всех последних выборах, и у всех Счётных комиссий именно точь-в-точь минимально нужное количество в итоге всегда получается (как у Иванова), и даже недостающие голоса прямо необъяснимо чудесным образом находятся при повторном пересчёте (как у Бочкова) - воистину, постоянное чудо святого Йоргена...))) Пипл хавает...)))

Пользователь
Гость 29.05.2021 04:49
В эпоху интернета выборы оффлайн не проблема.
Пользователь
Гость 30.05.2021 00:25
Иванов вообще стал президентом с нарушениями. Голосование было тайным-это нет вопросов. а вот почему подсчет голосов был тайным? сразу возникает подозрение о подтасовке результатов в пользу иванова. Вместо того чтобы сразу открыть ящик с бюллетенями, его унесли в совещательную комнату и длительное время........якобы подсчитывали и писали протокол. Думай теперь что хочешь. ПОДСЧЕТ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТЫМ.. тогда и доверия будет больше. Базоев честно проиграл выборы. подсчет был открытый. А в данной ситуации остаются сомнения. А с учетом тех событий, что происходит сейчас в ВОГе, в ЦП- ВОГу скоро конец. назн ачат внешнее управление- и прощай ВОГ!
Пользователь
Гость 30.05.2021 08:58
Да какая, по сути, разница, кого там в ЦП ВОГ выберут? Все равно там одни ряженые клоуны и "свадебные генералы" со спортивными медальками наверху...

Ну нет у глухих других показателей оценки эффнктивности работы: если активист красиво машет руками на концерте РЖЯ или ловко прыгает с мячиком на сурдлимпиаде и имеет за это грамоты и медали - значит, годен руководить всеми... А что дурак полный в управлении и экономике и даже не понимает что читает и подписывает без сурдопереводчика - так этого не видно при костюме и красивом галстуке на фото... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )))
Президента общественной организации - это ж не президента Газпрома выбирать, где деньги зарабатывать надо - в ЦП ВОГ деньги только тратят, причем только на себя, и не свои...)))
Пользователь
Гось 30.05.2021 13:33
Выборы которые не отвечают требования большинства глухих не легитимны! Все решили бабушки и бабы они всегда так решают! Ах какой хороший и красивый высокий и стройный! А что дальше? Пустые прожекты победные реляции транжир государственных денег на пустые фестивали праздники и жестикуляцию ВОГ сейчас похож на обреченный Титаник
Пользователь
Сония 08.08.2023 17:20
Мне вот интересно, система выборов председателей будет усовершенствоваться или нет? а то всё совковыми методами председателя РО выбирают, а на выборы не моги прийти. Запрет строжайший. а глухие, члены ВОГ, ходят потом недовольные таким выбором. Жаловаться им бессмысленно, потому что не секрет, что галочки отправляют в ЦП и ладно. Там всё всех устраивает. Хотелось бы более демократичных выборов. Прозрачных. Чтобы каждый кандидат мог прийти и подать заявку. И тут нет - нельзя. Типа монополия. А ведь председатели = это больная тема. Есть регионы, где крупно повезло с председателями, активные, радеющие за интересы глухих. И возраст тут не помеха. А есть регионы, где плакать хочется от таких вечных горе-председателей.
Пользователь
Гость 08.08.2023 18:35
Таких председателей, которые радеют за глухих осталось совсем немножко. Уходят ветераны. А с ними и все ценности воговской работы. Приходят ивановские подхалимы с тараканьими мозгами, которые даже писать нормально не научились. Иванов самый худший из всех Президентов- Прдседателей ЦП, и, последний, в этой,некогда, авторитетнейшей организации. И выборы здесь не при чем. Нет грамотных специалистов- управленцев. Одни балаболы.
Пользователь
Гость 09.08.2023 10:18
Мы это и так знаем,зачем повторять?Что делать?
Пользователь
Гость 09.08.2023 10:25
эти разговоры бесконечны,новости тухлые,пожелания сдохнуть неактуальны.Собака лает,караван идет.Может через 2 года оживится полемика и мечта некоторых осуществится,а пока сайту деафнет нужно искать новые темы,чтобы не потерять электорат.Пусть начинает писать про глухих в новых регионах.
Пользователь
Гость 09.08.2023 16:34
"..Собака лает,караван идет..."

Так это самое ВОГ и есть как общество собаководов, общество филателистов, или общество любителей бега - самая обычная общественная организация. Абсолютно добровольная. Как и ОСФСГ.

Другой вопрос, что глухим и это ВОГ, и дочерняя ОСФСГ просто не дают без вступления и членства ничем самим заниматься официально.

Ну вот создадут глухие в каком-нибудь Ухрюпинске футбольную команду, захотят играть, а им - "вступайте в члены ВОГ, платите взносы. отчисляйте в ОСФСГ, а то мы с вами дел иметь не будем, без членства в ВОГ вы не глухие..."

Как-то так - присосались дармоеды из ВОГ к распределению благ - причём не ими заработанных и созданных...
Пользователь
Гость 09.08.2023 20:33
Абсолютно добровольная общественная организация, хочешь вступай плати 100 р.в год и глотай слезы, когда в поликлинике тебе зачитали диагноз а ты не понял сколько жить осталось, даже кукушка не поможет, т.к.не слышишь. Сурдопереводчики установили вместе с вогом монополию и попробуй попроси кого нить, только они,а ты должен добровольно расстаться с той суммой, кот.они укажут, будешь стонать, мычать, и в конце концов заплатишь, как миленький. Переводческих услуги должны быть отделены от вога и включены в особый реестр, как самозанятые.
Пользователь
Гость 09.08.2023 21:15
Мне кукушка обещала
Тысяча лет прожить
Кукушка мне закуковала
еще тысяча лет на синее море глядеть..
Пользователь
Гость 10.08.2023 01:15
Старинная народная частушка, ещё с горбачевских времён: "Выборы, выборы, кандидаты - п**Оры! " © - классика жанра и поныне...)))
Пользователь
Гость 10.08.2023 03:35
Цель команды Иванова- Шмарионова, что бы сурдоперевод отделился от ВОГа. Через 2 года так и будет

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь